Норман Пауэлл о том, что мешало «Торонто» выиграть титул: «Леброн Джеймс»

Форвард «Клипперс» Норман Пауэлл на подкасте Пола Джорджа рассказал, что долгое время мешало «Торонто» выиграть чемпионат.

«Леброн Джеймс.

Леброн знал о нас все. Во время моего первого сезона в лиге мы провели против «Кавальерс» лучшую серию. Им потребовался 6-й матч. В следующих сезонах был просто кошмар. Что бы мы ни делали, у него был ответ.

Мы выходили на площадку, и он выкрикивал нашу комбинацию. Один из моих партнеров по команде, не буду называть его имя, повернулся к скамейке, чтобы узнать комбинацию, и Леброн начал подсказывать ему, что делать. Его мозг работает на каком-то другом уровне. Он знал и наши комбинации, и свои комбинации», – рассказал Пауэлл.

Летом 2018 года Джеймс перешел из «Кливленда» в «Лейкерс». «Рэпторс» стали чемпионами сезона-2018/19, обыграв в финальной серии «Голден Стэйт».

Харден все-таки добился обмена в «Клипперс»!

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
10 комментариев
Эту ржачную историю про то, как Леброн подсказывал комбинацию соперников их игроку, уже рассказывали. Круче то, как кто-то вспоминал, как Леброн рассказал ход какого-то сыгранного матча, как шахматист рассказывает в деталях шахматную партию сразу за 2 соперников от хода пешкой в начале е2-е4 до самого конца партии. Вот это память. Реально профессор баскетбола. Нафиг ему диплом, например, по социологии или психологии?
+55
0
+55
Ответ VERSER
Люблю такие рассказы. Будто после победы на ЛеБроном не нужно было бы игра Финал с западной командой.
Уорриорз 73-9 сезона 15/16 конечно же выиграли бы финал против Торонто Рэпторс Демара и Лаури, если бы тем удалось завалить Леброна тогда. Но те 2-2 по ходу серии в ПО-2016 были лучшим результатом для них за три подряд плей-офф. Дальше было 10-0 в пользу Леброна и Кавалирс по матчам и 3-0 итог трёх серий 👌🏼