Евгений Пашутин после поражения от «Уралмаша»: «Два подбора под щитом от соперника на последних минутах встречи решили ее исход»

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин заявил, что два подбора соперника в концовке решили исход матча с «Уралмашем» (74:78).

«Это была сложная игра, «Уралмаш» играет в физически жесткий баскетбол. Все игроки с хорошим броском, соперник усилился под кольцом.

Нашей задачей на игру было следующее: не позволять убегать в быстрый отрыв, контролировать снайперов и подбор. В первой четверти это удавалось, но во второй после своих неудачных бросков позволили сопернику забивать легкие мячи в быстром отрыве и почувствовать игру. Появилась нервозность, стали совершать потери и появились быстрые неподготовленные броски.

После большого перерыва стали контролировать игру в нападении и чуть лучше защищаться со снайперами. В концовке четверти был ровный счет, но при невынужденных потерях «Уралмаш» немного вырывался вперед. В заключительной четверти капитан команды Александр Платунов своими результативными действия дал энергии команде, но два подбора под щитом от соперника на последних минутах встречи решили ее исход.

Также соперник пробил 15 фолов, а мы всего 7, в первой четверти их вообще не пробивали. Одними бросками играть очень сложно. По сути мы хорошо нападали в концовке, но не смогли отбить несколько атак соперника. Мы начинаем лучше играть, когда отстаем по очкам «-6» или «-10», это моя ответственность. Мы должны с первых минут дорожить мячом, контролировать игру и быть готовым к агрессивному баскетболу.

Сейчас для нас сложный период, но самое главное, что мы должны сделать – это восстановиться, объединиться, проанализировать ошибки и играть на победу в следующих матчах», – сказал Пашутин.