0

Сергей Кущенко принял участие в форуме «Россия – спортивная держава»

С 19 по 22 октября в Перми прошел крупнейший международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко вошел в организационный комитет по подготовке и проведению форума, а также принял участие в заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему «О развитии и об оснащении спортивной инфраструктуры».

Одной из ключевых тем форума стал спортивный арбитраж, в рамках которой состоялся круглый стол «Арбитраж споров в спорте: текущее состояние, перспективы и проблемы». Сергей Кущенко стал одним из спикеров и затронул важные вопросы, касающиеся арбитража в России на примере баскетбольной лиги.

Единая лига ВТБ является членом Наблюдательного совета суда с момента его создания – с 2018 года. Федерациям и лигам необходимо не только включать в свои регламенты и положения арбитражную оговорку НЦСА, но и объяснять клубам о необходимости подписания арбитражных соглашений между игроками и клубами. Лига ВТБ со своей стороны проводит такую работу. Все необходимую информацию о деятельности суда Лига доводит до клубов. С момента создания НЦСА постепенно развивается и совершенствуется.

Лига ВТБ абсолютно уверена, что с точки зрения доступности и качества рассмотрения споров НЦСА уже на данный момент может конкурировать с иностранными спортивными судами.

Перемен! «Индиана»

Стив Керр владеет футбольной «Мальоркой». Это вообще как?

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости