Димитрис Итудис: «Обязательства перед «Фенербахче» не позволяют мне в полном объеме тренировать сборную Греции в преддверии Олимпиады-2024»
Димитрис Итудис на своей странице в соцсети выступил с обращением после того, как покинул пост главного тренера сборной Греции.
«В марте 2022 года, после приглашения и оказанной мне президентом федерации г-ном Лиолиосом чести, я вступил в должность тренера сборной Греции. Должность, которую я всегда считал честью для себя и обязанностью. Все это время я отдавал все силы для успеха нашей национальной команды. Несмотря на трудности, с которыми сталкивалась наша сборная, я считаю, что мы боролись изо всех сил, представляя нашу страну с уважением, самоотдачей и самопожертвованием.
После недавнего чемпионата мира сборной удалось квалифицироваться на Олимпийский отборочный турнир, чтобы попасть на Олимпиаду. Этот турнир пройдет всего через несколько недель после окончания сезона команд Евролиги, выступающих в своих чемпионатах.
С первого момента, как я возглавил нашу сборную, я думал о том, что она должна объединиться. Это команда всех греков, и мы обязаны ставить ее выше своей личной воли и своих личных интересов. В данном случае моя личная воля – возглавлять сборную на предстоящем олимпийском отборочном турнире.
Однако мои обязательства перед клубом, которые заканчиваются всего за несколько недель до начала квалификаций, не позволяют мне быть доступным в том объеме, которого, по моему мнению, требует подготовка к столь важному турниру. Поэтому, посоветовавшись с президентом федерации г-ном Лиолиосом, мы решили, что я буду рядом с федерацией и нашей сборной только на некоммерческой основе, давая советы и высказывая свое мнение, когда и если оно потребуется», – написал Итудис.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий