Канада в овертайме справилась с США и стала обладателем бронзы чемпионата мира по баскетболу

Сборная Канады обыграла США в матче за третье место чемпионата мира-2023 и стала обладателем бронзовых медалей – 127:118 OT.

Трехочковое попадание форварда США Микэла Бриджеса за 0,6 секунды до конца основного времени сохранило интригу в матче, однако канадцам удалось дожать соперника в дополнительной пятиминутке.

Самыми результативными игроками в составе Канады стали Диллон Брукс и Шэй Гилджес-Александер, набравшие 39 и 31 очко соответственно. Лидер «Оклахомы» также отметился 12 результативными передачами.

«Мистер Замок»-2023 Джарен Джексон-младший, а также форварды Паоло Банкеро и Брэндон Ингрэм не помогли сборной США из-за болезни.

В финальном противостоянии турнира Сербия встретится с Германией.

Главные транжиры межсезонья уничтожили команду, строившуюся 2 года. Зачем?

Карлик Джонс, Артурс Жагарс и 172-сантиметровый японец – люди, которых раскрыл чемпионат мира