Видео

Чемпионат мира по баскетболу-2023. Германия обыграла в финале Сербию, США уступили Канаде в матче за бронзу

В воскресенье, 10 сентября, на Филиппинах состоялись решающие матчи чемпионата мира по баскетболу-2023.

Германия обыграла в финале Сербию (83:77) и завоевала свой первый в истории титул чемпиона мира. В матче за третье место США уступили Канаде (118:127 ОТ).

Чемпионат мира

Филиппины

Матч за 3-е место

Дата проведения
10 сентября, 11.30, «Mall of Asia Arena»
США
Эдвардс (24), Бриджес (19 + 9 подборов), Брансон (13), Харт (10), Кесслер (6 + 7 подборов) – старт; Ривз (23), Портис (14), Халибертон (6 + 7 передач), К. Джонсон (3).
Канада
Брукс (39), Гилджес-Александер (31 + 12 передач), Барретт (23 + 7 подборов), Дорт (11), Пауэлл (4 + 7 подборов) – старт; Олиник (11), Александер-Уокер (5), Эджим (3), Ф.Скрабб (0), Иди (0).

Финал

10 сентября, 15.40, «Mall of Asia Arena»
Германия
Шредер (28), Ф. Вагнер (19 + 7 подборов), Фойгтманн (12 + 8 подборов), Обст (7), Тайс (2) – старт; М. Вагнер (8), Бонга (7), Ло (0), Тиманн (0), Гиффи (0).
Сербия
Богданович (17), Йович (9 + 8 подборов), Йович (3), Милутинов (2), Добрич (0) – старт; Аврамович (21), Петрушев (10), Маринкович (9), Гудурич (4), Давидовац (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

США мимо финала ЧМ, Канада тоже. Европейский баскетбол гораздо умнее, но не только

Карлик Джонс, Артурс Жагарс и 172-сантиметровый японец – люди, которых раскрыл ЧМ

«Гвардиола сказал мне: «Самая большая ложь – что ко всем игрокам нужно относиться одинаково». История Светислава Пешича