Зоран Драгич: «Не знаю, где находят таких судей»

Защитник сборной Словении Зоран Драгич после поражения от Канады (89:100) в 1/4 финала чемпионата мира обвинил судей в двойных стандартах.

«Мы хорошо знаем Диллона Брукса, это грязный игрок. Их целью было нас спровоцировать. Судьи на это не реагировали, что странно. Когда мы вступали с канадцами в контакт, судьи сразу фиксировали фол, а когда они вступали в контакт, никаких фолов не было. Интересно, как они сыграют против Сербии.

Лука был не в себе. Мы тоже много спорили с судьями, но было очень сложно. Когда тебя постоянно бьют, какое-то время ты не позволяешь себя спровоцировать, но потом получаешь два технических и тебе приходится уйти.

Я не знаю, где находят таких судей. Несмотря ни на что, мы могли сыграть лучше. Первые две четверти мы играли на очень высоком уровне. Дело не в судьях», – сказал Драгич.

Газоль, Дюрэнт, Кукоч и Шак – в символической сборной баскетбольных ЧМ по игровым номерам

Чего ждать в четвертьфиналах ЧМ по баскету? Заруба Дончича и Шэя, озлобленная сборная США, сюрпризы от Латвии и Литвы

Американцы впервые с 2002 года проиграли на групповом этапе ЧМ. Уже можно паниковать?

Источник: BasketNews
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Бедные медленные словенцы, почему же они не успевали за канадцами и фолили, почему словенцы,которые кроме дончича не шли в краску должны были давать фолы, кого там так били интересно и никогда не давали им фолы? Ох уж эти словенцы, актёры больших и малых, нытики.
Лол
За 22 до конца третей, Тоби бежит в отрыв, а Брукс откровенно срывает, за что должен быть технический. Но его не дают.
В начале четвёртой Шей идёт в краску и бросает - дают фол и ещё сверху технический. Показывают скамейку канадцев, которые сами не понимают за что дают технический.
Канада сильнее и мощнее, но судьи свистели им даже без касания, а в ответ словенцам не давали ничего.
С таким количеством фолов ты не можешь защищаться агрессивно, потому что за каждое касание тебе дадут два штрафных.
Я напомню, что судят по правилам ФИБА, а не НБА, и там МОЖНО касаться соперника. И Канаде это было дозволено, но никак не словенцам.
+11
-4
+7
Так то рвали Луку нещадно, свистели за Канаду точно. Но и Секулич обкакался , растянули их и играли айзо , так как атлетичней , быстрее и классом выше почти каждый в Канаде. Ну так мне показалось .
+5
-2
+3
Видел немного второй и третьей четверти, канадцы действительно очень жестко играли, на Луке были контакты в каждой попытке. Другое дело, что он сам их провоцировал. Ну тут сложно, конечно. Штрафные в каждой атаке смотреть мало кто захочет, тут вам не нба, так что увы, надо действительно быть посдержаннее и играть получше.
+2
0
+2
Ох уж эти словенцы, актёры больших и малых, нытики.
+1
Ну так все и было. Очень странное судейство.
Более того с Испанцами тоже свистели в пользу Канады...
+1
0
+1
Ответ ldkosharka
Ну да, Лука Дончич действительно испытывал немало трудностей на этой игре. К сожалению, судьи иногда не замечают все нарушения, что может быть достаточно разочаровывающим для команды, которую так сильно бьют. Но я согласен с тобой, что словенцы все равно показали хорошую игру, особенно в первые две четверти. Класс и скорость атлетического состава Канады, конечно, сказались, но словенцы не сдались без боя. И как тебе кажется, какой это будет матч Канады против Сербии? Возможно, удастся взять реванш! 😄🏀
+1
0
+1
Ответ Vanila Panda
последняя фраза в тексте - дело не в судьях. почему бы это не вынести в заголовок?
Последняя фраза ничего не значит, он во всём комментарии ныл о том, что судьи всё время давали фолы канадцам, а им нет.