Клемен Препелич о втором техническом Луки Дончича: «Это неприемлемо»

Атакующий защитник сборной Словении Клемен Препелич считает несправедливым удаление Луки Дончича в матче 1/4 финала ЧМ-2023 против Канады (89:100).

«Я не понимаю, почему Лука, например, получил технический фол в матче против Австралии за то, что в шутку бросил с середины площадки. А есть парень, который на второй минуте матча ударяет локтем в лицо соперника и получает умышленный фол, а затем оскорбляет соперника в течение 40 минут. Судьи знают это, но за две минуты до конца дают Луке технический и удаляют. Это просто неприемлемо.

Мы известны как очень эмоциональная команда, и нам приходится сдерживать эмоции, но мы умеем так играть. Иногда мы добиваемся результата, иногда нет. В конце концов, мы входим в восьмерку лучших. Мы Словения, очень маленькая страна, и мы очень рады», – сказал Препелич.

Газоль, Дюрэнт, Кукоч и Шак – в символической сборной баскетбольных ЧМ по игровым номерам

Чего ждать в четвертьфиналах ЧМ по баскету? Заруба Дончича и Шэя, озлобленная сборная США, сюрпризы от Латвии и Литвы

Американцы впервые с 2002 года проиграли на групповом этапе ЧМ. Уже можно паниковать?

Источник: Eurohoops