Сергей Елевич: «Наши спортсмены должны выступать на Играх так же, как и все на планете Земля»
Заслуженный тренер России Сергей Елевич назвал несправедливым решение Международного олимпийского комитета (МОК) не отправлять НОК России приглашение на летние Олимпийские игры в Париже в установленную дату.
«МОК не должен смешивать политику и спорт. Спорт есть спорт. Мое твердое убеждение — это несправедливое решение по отношению к тем странам, которые они не хотят видеть на Олимпиаде.
В чем провинились спортсмены? Никакой политики в спорте вообще быть не должно. Почему это нас не допускают, а других допускают? Мы все находимся на планете Земля, и наши спортсмены должны выступать на Играх так же, как и все земляне. Почему у кого‑то есть привилегированное положение, а у кого‑то нет?
К сожалению, мы живем в несправедливом мире. Я не вижу, за что нашим спортсменам пропускать Олимпиаду. По поводу допинга уже все наказаны. Дальше что? Все это очень удивляет. Кто‑то просто хочет, чтобы мы не выступали. Они это и продавливают», — сказал Елевич.
МОК будет рассылать приглашения на Олимпийские игры в Париже всем национальным комитетам 26 июля. В четверг МОК объявил, что национальный олимпийский комитет России не получит приглашение в установленную дату.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий