52

«Вашингтон» имел лучшие шансы на 1-й пик перед вытаскиванием четвертого шарика во время лотереи

«Сан-Антонио» получил право на выбор под первым пиком драфта-2023 в ходе церемонии лотереи драфта, которая состоялась сегодня в Чикаго.

Во время лотереи первыми выпали шары с номерами 14, 5, 8. Перед вытаскиванием последнего четвертого шарика 6 из 11 возможных комбинаций (если бы выпал шарик с 7, 9, 10, 11, 12, 13) принадлежали «Вашингтону». Комбинация 3-5-8-14 принесла бы первый пик «Портленду».

В итоге вытащили шарик с цифрой 2. 2-5-8-14 было комбинацией, изначально закрепленной за «Сан-Антонио», которому и достался первый выбор.

Главным претендентом на первый номер драфта-2023 считается 19-летний французский форвард «Метрополитана» с ростом 224 сантиметра Виктор Вембаньяма.

Самые высокие шансы заполучить первый пик до начала лотереи были у «Детройта», «Хьюстона» и «Сан-Антонио» (у всех – 14%). У «Шарлотт – 12,5%, у «Портленда» – 10,5%, у «Орландо» – 9%, у «Индианы» – 6,8%, у «Вашингтона» – 6,7%, у «Юты» – 4,5%, у «Далласа» – 3%, у «Чикаго» – 1,8%, у «Оклахомы» – 1,7%, у «Торонто» – 1%, у «Нового Орлеана» – 0,5%.

Худшим командам НБА не гарантирован первый выбор на драфте. Вот как это устроено

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости