Видео

Никола Йокич набрал 53 очка в 4-м матче с «Финиксом». Это новый рекорд «Денвера» в плей-офф

Центровой «Денвера» Никола Йокич обновил клубный рекорд по количеству очков в матче плей-офф.

В четвертой встрече серии с «Финиксом» (124:129, 2-2) Йокич набрал 53 очка, реализовав 20 из 30 с игры за 39 минут.

В его активе также 4 подбора, 11 передач и 1 блок-шот.

Предыдущий рекорд «Наггетс» в плей-офф составлял 50 очков, Джамал Мюррэй демонстрировал подобную результативность дважды.

Йокич стал 3-м игроком в истории плей-офф НБА, который набрал как минимум 50 очков и 10 передач при 65% и более попадания с игры. В 1987 году подобную статистику выдал Слипи Флойд, в 2021-м – Дэмиан Лиллард.

Начинается битва монстров Запада: «Денвер» Йокича против «Финикса» Дюрэнта

Источник: YouTube NBA
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
36 комментариев
Ответ serhio_ramos_
Набрать 50+ очков и проиграть.Было такое в плей офф раньше?
Леброн, 1 игра финала 2018
+55
0
+55
Навскидку знаменитая игра Майкла в первом раунде против 6 HOF’ов Бостона, 63-6-5-3-2, 86-й год.
+42
К сожалению, не смотрел этот матч, но смотрел предыдущий. Эйтон против Йокича-полный ноль. Судя по результату, здесь было ещё хуже.
+42
0
+42
Обидно Джокеру, играть на уровне гоата и не выиграть потому, что не получил достаточной поддержки от партнеров. И не сказать, что тянул на себя игру.
+34
-4
+30
Ответ Alexandr Sabo
Комментарий скрыт
70 в регулярке половина из которых была набрана когда тренер соперника посадил всю основу, а букер остался и продолжил читерить стату против скамейки, за что получил порцию осуждения от игроков нба
+28
0
+28
Такими темпами и рекорд мозгова сможет побить…
+23
0
+23
Дэйм Лиллард против Денвера в 2021 году набрал 55 очков, двумя клатчами вывез команду в овертайм 2 раза и все равно проиграл. За два овертайма набрал 17 очков из 19 командных, остальные игроки бросили 1/12, наверное это было самое обидное поражение в плей-оффе за всю историю
+19
0
+19
Ответ Mr.Trol
А Мюррей разве не оказал должный поддержки сегодня?, 28 очков на 52% + 7 ассистов на 0 потерь, в 4-й четверти у него 4 из 5. Только Майкл Портер налажал получается, а у соперника наоборот сверкнул со скамейки Шэмит, ну так бывает.