Видео

Маркус Смарт не успел выбросить победный трехочковый в овертайме 4-го матча против «Филадельфии»

Защитник «Бостона» Маркус Смарт реализовал дальнюю попытку на исходе последнего владения своей команды, но расстался с мячом уже после финальной сирены об окончании 4-го матча серии с «Филадельфией». Благодаря этому хозяева праздновали победу – 116:115.

«Селтикс» не  успели совершить бросок, так как Джейсон Тейтум пошел в проход, стянул несколько соперников на себя, но слишком поздно отдал передачу.

Счет в серии сравнялся – 2-2.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
32 комментария
Мазулла, конечно, не взял тайм-аут, но что делали игроки Бостона с мячом? Маркус Смарт пересекает середину площадки за 13,7 секунд до конца матча. Что-то показывает партнёрам и отдаёт мяч за 9,7 секунд Тейтуму, который всё это время был свободен. Тейтум разворачивается, т.к. получил мяч спиной к кольцу и за 7,1 секунду стоит на цифре 6 у логотипа Филадельфии. Что-то показывает партнёрам и начинает движение за 5,4 секунды до конца матча. За 3,2 секунды он подобрался к линии трёхочкового, за 1,4 он отдал пас на Маркуса. Смарт получил мяч за 0,5 секунд и ему не хватило времени чтобы бросить. И затем болельщики Бостона будут говорить про то, что им не хватило времени? И ладно Тейтум, который убил 4,3 секунды пока разворачивался и показывал что-то партнёрам, пока не начал движение к кольцу. Но что делал Смарт 4 секунды с мячом я не понял от слова совсем. И Мазулла хорош, не взял тайм-аут, в результате игроки Бостона потеряли 8,3 секунды не понятно куда + ещё время пока игроки Бостона пересекали середину площадки, т.к. после броска Хардена оставалось 18,2 секунды.
+44
-3
+41
Почему не взяли ТА(??), их ведь было целых 2!
+19
-1
+18
Ответ Ola BP
Почему вы заладили с этим тайм-аутом? Было время на полноценную атаку, сделали всё правильно, просто Тейтум дал пас чуть не туда, из-за чего Смарту пришлось выдавливать мяч. Да, чуть затянули с самим началом атаки, но в целом всё было грамотно расчерчено. Просто чуть не соблюли тайминг.
Имхо, Маззулла скосплеил Риверса в этом моменте.
+9
0
+9
он не взял ТО ни в основное время, ни в ОТ. И ни разу они не забили. А Камон Летсгоуич взял тайм ауты и они сравняли. Вот тебе и разница, лол
+10
-1
+9
Ответ nik nik
Бостон играет типо на голову сильнее(так и есть) Но выглядит это странно , как-то безответственно
Ну если они ещё 2 игры так затупят из оставшихся трёх то смогут про это друг другу ловя карасей рассказывать
Ответ Vanila Panda
Зачем брать тайм-аут после тайм-аута и одной атаки?
Они во время прошлого тайм-аута расписали комбинацию. Или тайм-аута теперь гарантирует набор очков?
+7
-2
+5
Ответ Alexander92
Таймаут был нужен 100%
чтобы игроки прежде всего прочувствовали оставшийся тайминг. Они просто продолжали играть как в середине игры, где ценность отдельного владения не критична.
Игроки продоложили играть на крейсерской скорости, когда её надо было переключить
и сделать это должен был коуч.
собственно на 80-90% в таких моментах ценность тренера для команды проявляется
+4
0
+4
ОМГ!!! Я написал такой длинный комментарий, а таймаутов было два!!Тогда это не тупость, а саботаж!
+4
0
+4
Бостон играет типо на голову сильнее(так и есть)
Но выглядит это странно , как-то безответственно
+5
-2
+3
у Смарта была пробежка еще в начале владения . Или в овертайме это не считается ?
+5
-3
+2
Бостон потратил время на переход от своей лицевой до места начала атаки: Тейтум поздно отпрыгнул от Харриса для получения мяча, Смарт подошел к 3-х очковой с мячом раньше и ждал, пока подтянется Тейтум. Вводи они мяч посте ТА на половине Филы - Тейтум бы сразу получал в руки и рассчитали бы тайминг более адекватно. Имхо, Маззулла скосплеил Риверса в этом моменте.
Ну так они специально тянули время для базера.
Там было 18 секунд. Они до 7 секунды тупо убивали время.
Я просто не понимаю постоянных претензий тренерами про тайм-ауты.
Буд ошибся и Бакс должны были брать тайм-аут, потому что не было времени на нормальное построение игроков.
А тут Фила взяла тайм-аут, бросила треху и что, снова тайм-аут брать?
Смысл тайм-аутов - начертить комбинацию или потушить горячую руку соперника.
Зачастую ввести мяч в игру после тайм-аута - лишний гемор с риском потери мяча.
А тут идеальные условия: был тайм-аут 10 секунд назад, на атаку у вас почти 20 секунд.
Ну, не повезло, бывает.
Бостон более пяти лет ужасен в клатче, поэтому я не особо расстроился)
Надо делать преимущество в 5-6 играх заранее и забирать серию в шести.
+5
-4
+1
Зачем брать тайм-аут после тайм-аута и одной атаки? Они во время прошлого тайм-аута расписали комбинацию. Или тайм-аута теперь гарантирует набор очков?
чтобы дать передохнуть и напомнить всем, что нужно делать. чтобы начать с центра, а не со своей половины.
+2
-1
+1
Если оставался один тайм аут, то тренер правильно его не взял. Тайм аут нужен был на случай промаха и быстрого фола. Но Бостон прокатал вату и лишил себя дополнительного шанса. Тупо получилось, если уж бросаешь под сирену, что конечно ошибка по канонам игры, но это как то можно понять и объяснить, то конечно надо использовать тайм аут.
+3
-2
+1
Ответ гилберт
Что за бред.
Берётся таймаут . определяется кого выводят на бросок,
опять 2х или 3х очковый. и сразу же определяется, что надо делать в случае промаха.
Тренер дважды просрал матч, зарубил игру всей команды.