2

Ксавьер Кукс – о дебюте в НБА: «Мне понадобилось 27 лет, чтобы попасть сюда»

MVP чемпионата Австралии форвард Ксавьер Кукс, ранее пополнивший ряды «Вашингтона», поделился первыми эмоциями после дебюта в НБА.

«Я сыграл в Большом финале, а на следующее утро сел в самолет. Во время полета все время чувствовал себя зажатым.

В НБЛ я приобрел уверенность и веру в себя. Я уже участвовал в Летней лиге после окончания колледжа и не был готов к НБА.

Это невероятно. Попасть сюда было мечтой всей жизни. Мне понадобилось 27 лет, чтобы попасть сюда. Сколько прошло после окончания колледжа – пять лет? Моя мечта немного отлична от всех остальных», – сказал Кукс.

Кукс стал пятым игроком, который переходит из НБЛ в НБА за последние пять лет. Руководство его команды «Сидней Кингс» – в лице бывших игроков НБА Эндрю Богута и Люка Лонгли – ранее поставило перед тренерским штабом цель раскрывать баскетболистов так, чтобы их замечали в американской лиге.

Уэстбрук разрушал «Лейкерс» изнутри. Теперь его взяли разрушать «Клипперс»?

Ненависть к судьям – самый необычный тренд сезона в НБА. Кто виноват: арбитры-самодуры или капризные игроки?

Вылетит из лиги через три годаАлексей Швед
Закрепится в лиге в слабой командеДжош Гидди
Проведет хорошую карьеру, но ничего яркогоАндрей Кириленко
Вырастет в звездуТайриз Халибертон
Опубликовано: Павел Косыгин
Источник: NBC Sports Washington
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Последние новости