НБА. 73 очка Дюрэнта и Букера помогли «Финиксу» победить «Даллас», «Клипперс» прервали серию из пяти поражений в игре с «Мемфисом» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись 10 матчей.

В первом матче игрового дня 37 очков Дюрэнта и 36+10 от Букера позволили «Финиксу» обыграть «Даллас» – 130:126.

«Лейкерс» взяли верх над «Голден Стэйт», который до этого одержал пять побед подряд. «Клипперс» прервали серию из пяти поражений в игре против «Мемфиса».

НБА

Регулярный чемпионат

Дата проведения
5 марта, 21.00, «American Airlines Center»
Даллас
Дончич (34 + 9 подборов + 5 потерь), Ирвинг (30 + 7 передач), Буллок (10), Пауэлл (4), Грин (0) – старт; Хардуэй (21), Вуд (17), Дж. Холидэй (5), М-ф Моррис (3), Ниликина (2).
Финикс
Дюрэнт (37 + 7 подборов), Букер (36 + 10 передач), Пол (11 + 7 передач), Эйтон (9 + 16 подборов), Окоги (9) – старт; Уэйнрайт (12), Пэйн (6), Крэйг (5), Д. Ли (3), Лэндейл (2), Росс (0), Уоррен (0).

5 марта, 23.30, «United Center»
Чикаго
Лавин (42), Дерозан (23), Вучевич (12 + 9 подборов), Карузо (10), Беверли (5) – старт; Уильямс (14), Уайт (7), Досунму (5), Драммонд (2), Д. Джонс (2).
Индиана
Халибертон (29 + 11 передач), Тернер (16), Нвора (10), Хилд (9), Нембард (4) – старт; Матурин (17), Дуарте (15), Бриссетт (10), Макконнелл (9 + 6 передач), Джексон (6 + 7 подборов).

5 марта, 23.30, «Crypto.com Arena»
Лейкерс
Дэвис (39 + 8 подборов + 6 передач), Браун (14 + 8 подборов), Бизли (12), Шредер (11 + 6 передач), Вандербилт (10 + 13 подборов) – старт; Ривз (16 + 8 передач), Уокер (7), Хатимура (2), Гэбриэл (2), Бамба (0).
Голден Стэйт
Карри (27 + 6 передач), Томпсон (22), Др. Грин (15 + 8 подборов), Дивинченцо (11 + 7 подборов + 6 передач), Луни (6) – старт; Пул (10), Лэмб (6), Куминга (5), Дж. Грин (3), Игудала (0).

6 марта, 02.00, «Amway Center»
Орландо
Банкеро (26), Ф. Вагнер (24 + 6 передач), Фульц (15 + 8 передач), Саггс (15), М. Вагнер (15 + 7 подборов) – старт; Бол (9 + 8 подборов), Энтони (5 + 6 передач), Битадзе (4), Скофилд (3), Хьюстан (3).
Портленд
Лиллард (41 + 9 подборов + 6 передач + 5 потерь), Грант (20 + 7 передач), Реддиш (16), Юбэнкс (13), Тайбулл (6 + 8 подборов) – старт; Литтл (11), Шарп (8), Уотфорд (7).

6 марта, 02.00, «Barclays Center»
Бруклин
Бриджес (33 + 8 подборов), Динуидди (24 + 8 подборов + 8 передач), К. Джонсон (11 + 10 подборов), Клэкстон (8 + 12 подборов), Финни-Смит (5 + 7 подборов) – старт; Харрис (12), Томас (4), О'Нил (3), Сет Карри (2), Ватанабе (0).
Шарлотт
Убре (17 + 7 подборов), Розир (16), Хэйворд (12), Уильямс (10 + 14 подборов), Вашингтон (8 + 8 подборов) – старт; Смит (15 + 6 передач), Макгауэнс (5), Михайлюк (3), Тор (0), Джонс (0), Ричардс (0).

6 марта, 03.00, «Paycom Center»
Оклахома-Сити
Гилджес-Александер (38 + 7 подборов), Джейлен Уильямс (32), Гидди (24 + 9 подборов + 9 передач), Дорт (4), Джейлин Уильямс (2) – старт; Дженг (12), Шарич (8), Джо (6), Сарр (2), Уиггинс (1), Уотерс (0).
Юта
Кларксон (18 + 12 передач), Кесслер (17 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Олиник (15 + 10 подборов), Агбаджи (14), Хортон-Такер (11) – старт; Данн (17), Джузэнг (11), Гэй (7), Фонтеккьо (5), Джонс (4), Тоскано-Андерсон (0).

6 марта, 03.00, «Toyota Center»
Хьюстон
Грин (31), Портер (19 + 13 передач), Шенгюн (15 + 14 подборов), Мартин (13), Смит (11) – старт; Исон (17 + 8 подборов), Тэйт (16), Кристофер (8), Вашингтон (5), Гаруба (5), Марьянович (2).
Сан-Антонио
Бэйтс-Диоп (17), Бэсси (14), Брэнэм (13 + 7 подборов), Васселл (13), К. Джонсон (8 + 5 потерь) – старт; Грэм (14), Уэсли (7), Шэмпени (7), Барлоу (7), Мамукелашвили (6), Дженг (4).

6 марта, 03.30, «TD Garden»
Бостон
Тейтум (40 + 11 подборов + 6 передач), Браун (29 + 8 подборов), Хорфорд (20 + 14 подборов + 6 передач), Смарт (13 + 5 потерь), Уайт (12) – старт; Г. Уильямс (9), Мускала (3), Хаузер (3).
Нью-Йорк
Куикли (38 + 8 подборов + 7 передач), Рэндл (31 + 9 подборов + 7 потерь), Барретт (29 + 11 подборов), Робинсон (13 + 14 подборов), Граймс (4) – старт; Харт (10 + 8 подборов), Топпин (6), Хартенштайн (0), Макбрайд (0).

6 марта, 03.30, «Capital One Arena»
Вашингтон
Бил (33 + 9 подборов), Порзингис (24 + 13 подборов), Райт (10), Гэффорд (8), Гилл (2) – старт; Авдия (17), Кисперт (11), Гудвин (3 + 8 подборов), Нанн (3).
Милуоки
Я. Адетокумбо (23 + 10 подборов + 13 передач), Холидэй (19 + 7 передач), Б. Лопес (15), Аллен (11), Коннотон (8 + 7 подборов) – старт; Картер (20), Инглс (14), Портис (5 + 7 подборов), Краудер (2), Грин (0).

6 марта, 06.00, «Crypto.com Arena»
Клипперс
Джордж (42 + 11 подборов), Ленард (34 + 10 подборов), Уэстбрук (9 + 6 передач), Зубац (6 + 9 подборов), М-с Моррис (5) – старт; Гордон (17), Пламли (15 + 9 подборов), Мэнн (7), Батюм (0).
Мемфис
Бэйн (30 + 6 передач), Джонс (25 + 12 передач + 5 перехватов), Джарен Джексон (24), Тиллман (13), Родди (8) – старт; Кеннард (15), Альдама (9), Кончар (5), З. Уильямс (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.