• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Тейтум забросил победный трехочковый за секунду до конца матча против «Сиксерс». Попадание Эмбиида со своей половины не засчитано
Видео
57

Тейтум забросил победный трехочковый за секунду до конца матча против «Сиксерс». Попадание Эмбиида со своей половины не засчитано

Звездный форвард «Бостона» Джейсон Тейтум принес команде победу в гостевом матче против «Филадельфии» (110:107), забросив трехочковый за 1,3 секунды до конца четвертой четверти.

При счете 107:107 за 5,9 секунды до конца основного времени матча «Селтикс» ввели мяч в игру из-за боковой линии. Маркус Смарт получил передачу от Деррика Уайта, тут же отдал выбегающему со своей половины Тейтуму, тот резко остановился на дуге, разорвав дистанцию между собой и Де’Энтони Мелтоном, и отправил мяч в кольцо.

У «Сиксерс» не было тайм-аута, чтобы подготовиться к последнему броску. Джоэл Эмбиид получил передачу из-за лицевой и забросил невероятный мяч со своей половины. Судьи не засчитали попадание, поскольку бросок был совершен после сирены.

«Бостон» одержал третью победу подряд и продолжает лидировать в Восточной конференции (44-17). «Филадельфия» идет на третьем месте (39-20).

Тейтум завершил встречу с 18 очками (7 из 17 с игры), 13 подборами и 6 передачами. Джейлен Браун набрал 26 очков.

Эмбиид был лучшим в составе «Сиксерс» – 41 очко, 12 подборов, 5 передач и 3 блок-шота. Джеймс Харден добавил 21 очко, 8 передач, 6 подборов и 3 перехвата.

176:175 – вторая самая результативная игра в истории НБА! Дебют Уэстбрука за «Клипперс», два овертайма и камбэки «Кингз»

Джейсон Тейтум – будущий великий «Селтикс». При этом он с детства болел за «Лейкерс», боготворил Брайанта и не хотел играть за «Бостон»

Главный талисман «Селтикс» – сын Тейтума: генерирует мемы, воспитывает игроков и готовится идти по стопам отца

В топ-5Юта
В топ-10Бруклин
В топ-14Чикаго
В топ-20Майами
В конце первого раундаБостон
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: YouTube-канал НБА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости