Расселл Уэстбрук: «Дебютный матч за «Клипперс» получился сумасшедшим»

Разыгрывающий «Клипперс» Расселл Уэстбрук поделился впечатлениями от дебютного матча за команду.

Уэстбрук набрал 17 очков, 5 подборов и 14 передач в матче с «Сакраменто» (175:176 2ОТ), команды выдали вторую самую результативную игру в истории НБА.

«Дебютный матч за «Клипперс» получился сумасшедшим.

Не уверен, доводилось ли мне ранее быть частью столь результативной игры. Видимо, мы все хорошо отдохнули во время перерыва на Матч звезд», – заявил Уэстбрук.

176:175 – вторая самая результативная игра в истории НБА! Дебют Уэстбрука за «Клипперс», два овертайма и камбэки «Кингз»

Источник: ESPN
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
39 комментариев
Ответ lolol olol
Про 6 фалов забыл написать , 7 потерь и 1 из 4 из за дуги.
Ну все же фолы уже в овертайме, а потери можно списать на первую игру. В целом не плохой дебют.
+41
-6
+35
Ответ Fungus_Amongus
Я надеялся, что Лю воспользуется опытом Лейкерс и не будет выпускать Вестбрука на концовку, но он зачем то держал его на площадке всю вторую половину 4-й четверти и оба овертайма, включая даже те владения, где нужно было просто отзащищаться на последних секундах после таймаута Сакраменто. Надеюсь, поражение станет для него уроком и он скорректирует ротацию в следующих матчах. 39 минут для Вестбрука против 17 для для Мэнна это идиотизм.
Сложно делать выводы по одной игре. В основное время при 153-150 во пользу Клипперс за 5 секунд до конца сначала не сфолил Кавай при проходе Фокса, хотя тактические нарушения в таких ситуациях форсируют почти всегда. Затем Гордон потерял игрока на трехе, держа совершенно пустое место площадки. Фокс на партнера сделал передачу, и тот забил на ничью. Во втором овертайме Уэстбрук сел с 6-ю фолами при счете 175-169 в пользу Клипперс. Больше Клипперс не набрали ни одного очка, в итоге проиграв 176-175. Так что в этом поражении, если честно, Уэстбрук совершенно не причем. Возможно, он не усилил. Но почти все предупреждали, что в нынешнем сезоне Расс это не усиление. Кстати, Сакраменто не просто так ходит в лидерах. На спортс.ру исторически сложилилось немного пренебрежительное отношение к коменде, в том числе из-за оценки обмена Халибертон-Сабонис. Халибертон многим нравится, но его Индиана 6-я с конца. А Сакраменто Сабониса на 7-м месте с головы. Для Клипперс рашеющие матчи будут в плй-офф. Дело Уэстбрука не дать выпасть команде из основной сетки и снизить нагрузку лидеров в регулярном турнире для лучшего использования в матчах на выбывание. Остальное от него ожидать сложно.
+36
-3
+33
Ответ Vagant
Первая игра Расса: За ЛАЛ___________________За ЛАК 8 PTS (4 из 17 с игры)____17 PTS (7 из 11 с игры) 5 REB______________________5 REB 4 AST_____________________14 AST
+39
-16
+23
Первая игра Расса:

За ЛАЛ___________________За ЛАК
8 PTS (4 из 17 с игры)____17 PTS (7 из 11 с игры)
5 REB______________________5 REB
4 AST_____________________14 AST
+23
-6
+17
Да у тебя и ЛАЛ в принципе такие же сумашедшие матчи были.
+17
-3
+14
Это все тот же вестбрук что и в лейкерс , только теперь он выходит в старте и имеет больше влияния на игру.
Нет, это разные Уэстбруки.
Одно дело, когда рядом непрекасаемый король, играющий своё личное шоу, а тебя травят за малейшую оплошность и вешают всех собак за поражения.
И совсем другое дело, когда ты получаешь здоровую атмосферу, поддержку и доверие.
+19
-8
+11
Если ты не заметил, Клипперс после фолаута РВ мяч нормально доставить до чужой половины просто не могли. Уж точно не его вина в поражении, Пламли сделал несколько потерь в концовке, Кавай просил ненужную и тяжелую ореху, опять же Пауэлл с Батюмом бросали трехи, хотя Клипперс были впереди и нужды в этих тяжелых бросках не было, вместо кучи бессмысленных поливаний, надо было всего лишь 2 из под кольца и все.
+10
0
+10
За ЛАЛ 4 потери на 4 ассиста. И 0 из 4 из-за дуги.
Вполне приемлимым считается 1 потеря на 2 ассиста, тем более с новой командой, с которой даже предсезонки не было.
Ответ Fronda
Ты что такое говоришь, плюс-минус статистика - это же железобетонный аргумент Фангуса. Плюс-минус положительный - Фангус доволен. Отрицательный - недоволен. Все просто у счетоводов.
+8
0
+8
Уже с дебюта оживил команду. Даже Кавай выглядел почти здоровым, поливал будь здоров.
+13
-6
+7
Угу леброн пришел на матч клиперс и вестбрук 6 раз мяч потерял , краб везде насрать успевает 😂😂😂😂
Такой тупой хейт)))Уже с этими 6 потерями в дебютной игре глоры лейкерс все дырки на ветках позатыкали)))
Как-будто короме потерь ничего и не было.
+11
-4
+7
Вот как Расти поджигает хейтеркам филе. Приятно смотреть. Они так радовались, что ЛАЛки очистились с его уходом, что стадами за ним бегают, как за бывшей, что их бросила, и пакостят в комментиках, пытаясь привлечь внимание взрослых.
+3
0
+3
Ответ Ванька
С Вестбруком в клатче по другому не бывает.
Ванька, игру-то смотрел?)
+3
0
+3
Ответ Dr Gonzo
"Толку то от "самой результативной игры в сезоне" , с двумя овертаймами, на минуточку (а много было таких), если реально построения были поломаны и куча потерь? Ты можешь это объяснить?" Тут такая проблема, никто не сможет объяснить как "поломанные построения и куча потерь" привели к самому результативному матчу в сезоне. Потому что раз выдали самый результативный матч в сезоне, значит в атаке сыграли хорошо. Раз в атаке сыграли хорошо, значит ничего не поломалось. Постарайся хоть немного в логику. Игра, кстати, самая результативная даже без учёта овертаймов. "Именно в обороне они и играли отлично.)" Когда? У Клипперс были отличные показатели обороны на старте сезона, начиная с декабря они ниже средних по лиге. Голая статистика. Хотя я уже понял, что если факты не лезут под твою теорию "о все разрушившем за одну игру Рассе", то тем хуже для фактов. "Любой нормальный человек это знал и понимал... ответил на твои тупые набросы... имею общение с глориком, которому вообще всё равно на баскетбол, на цели клубов и т.д., главное своё попытаться соврать, хоть как нибудь." Глориком пардон чьим? Уэстбрука? Клипперс? Тебе вообще смысл этого термина понятен? Я на спортсе зарегистрирован 15 лет. Много моих постов на тему Расса или ЛАК видел? В общем чувачок, ты по-моему совсем потерялся и выбрал вообще не ту манеру общения, которая подходит взрослым и сознательным людям. Если ты к ним не относишься (ну а судя по таким истеричным постам с оскорблениями нет) то не трать больше мое время. Можешь продолжать жить в альтернативной реальности, где у Клипперс лучшая в лиге оборона, а Лейкерс несокрушимый контендер и только подлый Уэстбрук им все портит. Удачи тебе.
Рукалицо. Оревуар. Всё-таки -3045 с пустого места не берутся.
+2
0
+2
Посмотри хотя бы хайлайты, теперь он отдаёт на дугу …. и о Боги! Люди попадают , в краске не тусуются две туши , мяч двигается
+2
0
+2
Ответ lock0000
Если кто и заруинил матч, так это Джордж двумя потерями в конце основного времени. Сначала его Фокс обокрал, потом он плохой пас Расу дал. Хотя у ЛАК в конце было солидное преимущество.
+1
0
+1
Ответ Zomourning33
Там многие «отличились», как я уже сказал и у Пламли 2 потери были, но точно не РВ
+1
0
+1
Нет, это разные Уэстбруки. Одно дело, когда рядом непрекасаемый король, играющий своё личное шоу, а тебя травят за малейшую оплошность и вешают всех собак за поражения. И совсем другое дело, когда ты получаешь здоровую атмосферу, поддержку и доверие.