Дрю Холидэй попал на Матчи звезд с разницей в 9 сезонов. Это рекордный промежуток в истории НБА
Разыгрывающий «Милуоки» Дрю Холидэй выбран в число резервистов Матча всех звезд от Восточной конференции.
Для 32-летнего Холидэя это второй вызов на Матч звезд за карьеру, первый случился в 2013 году.
Разделившие два участия Дрю в Матчах звезд 9 сезонов – рекордный промежуток в истории НБА.
Средние показатели Холидэя в сезоне-22/23 – 19,2 очка, 5,2 подбора, 7,2 передачи и 1,3 перехвата за игру.
Источник: ESPN Stats & Info
25 комментариев
В реальном матче, конечно, было бы интереснее.) Впрочем, подобная пятёрка могла бы концовку закрывать.)
Спасибо.)
Холидей поднял свои акции, так то.
А вот обмен Игудалы и всех остальных лидеров тогда об этом и говорит.
И говорю об обмене Игудалы, скорее. И взятом чуть раньше курсе на перестройку, именно что. Хинки его продолжил и возглавил.
Но в Клипперс есть свой "Холидей" - подрастающий Менн. Которому, конечно, надо многому ещё учиться. Холидей, всё же, сразу сильнее был. Но функции одинаковы, сегодня. Обоих бы в САС.)
Ну и тяж нужен тогда, страхующий (если с Йокичем в составе).
В идеальном мире:
Йокич - Девис - Кавай - Дончич - Холидей. )
Уиггинса в запас.)
Старт:
Мюррей - ШГА - Дончич - Яннис - Йокич
А ещё есть Сиакам и Марканнен.
Сабонис, Гобер, Хилд и т.д.)
_
Вообще, перекос в сторону больших наблюдается: Валанчюнас, Нуркич, Вучевич..как альтернатива - Богдановичи, Кларксон, Фурнье и Дорт - но они пока не наиграли.)
Нет глубины у состава, пока ещё, относительно Звёзд Америки.
А почему 10, а не 12?
Но вот да, имхо, курс был взят на год раньше, когда обменяли Игудалу и Лу Уильямса.)
И реально классной, лидерской игры.