НБА официально признала, что судьи пропустили фол Тейтума на Джеймсе во время матча в Бостоне

На последних секундах четвертой четверти матча «Бостон» – «Лейкерс» (125:121 ОТ) судьи не зафиксировали нарушение Джейсона Тейтума на Леброне Джеймсе.

НБА в официальном отчете по судейству признала, что арбитры должны были свистнуть бросковый фол у Тейтума.

«Тейтум инициировал контакт с рукой Джеймса, что повлияло на его попытку забросить мяч из-под кольца», – говорится в отчете.

Леброн показал форму и кроссы из коллекции с «Ливерпулем». Как вам?

Расстегивающиеся штаны Adidas – знаковый атрибут НБА, который покорил весь мир. Вообще-то они появились раньше и под другим брендом

+36
Может тогда дать ЛБЖ пробить два штрафных, и если он попадет хотя б один, пересмотреть исход игры?
+15
Какой то день сурка.. я где то уже видел такой отчёт) Леброн вполне может обломать лигу и не участвовать в награждение его, чествование или что там будет когда рекорд побьет.. или на Мвз забить , без него это Мвз никому не нужно будет .. на нем только держится по сути .
+16
-4
+12
Судьи: сейчас все помогают Леброну побыстрее побить рекорд. Мы решили дать ему еще минимум пять минут
+13
-2
+11

Официальный отчёт NBA о судейских решениях в последние 2 минуты и овертайме. 4 неправильных решения, 3 в пользу Лэйкерс, 1 в пользу Селтикс.
+15
-6
+9
Миф! Все фолы свистели и давали технари за лютые нарушения ! Неужели люди до сих пор верят в эти сказки поклонников Майкла, про жесткость и безнаказанность, он просто не мог их пройти, вот и всё)
Хорошо, что у всех нас есть отважный Ринат Мурзин, разоблачающий мифы))
Ответ kaissa
А где - мы принимаем меры для того чтобы подобное не повторилось?! Например обязательные видеопросмотры последних 10 секунд?! Или еще что то?...
Судьи бы могли пересмотреть эпизод, если бы свистнули фол. Я вообще этого не понимаю. Любую спорную ситуацию в концовке лучше свистеть, а потом пойти пересмотреть на мониторе. Чем не свистнуть, а потом не иметь возможности глянуть, что там было
+7
-1
+6
И что дальше? Это на что-то повлияет в итоге?
+5
0
+5
А где - мы принимаем меры для того чтобы подобное не повторилось?!
Например обязательные видеопросмотры последних 10 секунд?! Или еще что то?...