Бен Симмонс – о решении тренера посадить его на скамейку в концовке: «Если мы побеждаем, я не возражаю, но если мы проигрываем, мне это не нравится»

Разыгрывающий «Бруклина» Бен Симмонс прокомментировал решение главного тренера Жака Вона оставить его на скамейке запасных на последние 9 минут в матче против «Филадельфии» (133:137).

«Ничего не поделаешь. Это решение тренера. Я не могу на это повлиять. Разумеется, я хочу быть на площадке.

Я не получил от него никакого сообщения, но думаю, что это было нужно команде. Если мы побеждаем, я не возражаю против этого, но если мы проигрываем, мне это не нравится», – сказал Симмонс.

В первой половине встречи Симмонс совершил всего один бросок с игры и промахнулся. В третьей четверти защитник набрал 10 очков, тем не менее Вон решил провести концовку без Симмонса.

Хорошие новости для Бена Симмонса – в НБА все еще можно выжить без броска. Но надо защищаться

+43
Что вы выберете , дать мяч супер клатчевому Кайри и расставить вокруг него снайперов с трехой выше 30 процентов или дать мяч Бенни и смотреть как он судорожно ищет партнёров и не может забить сам
+29
0
+29
Помогло? Ну и что, что Симмонс не всегда сам бросает.Он даёт пасы и с них попадают(всего 2 потери за матч). Он эффективен на площадке. У Бена 12 очков и 5 из 7 с игры + топовая защита. + второй в Бруклине по подборам и передачам. И всё это учитывая, что 4-ю четверть он не играл. Просто пора перестать относится к Симмонсу предвзято.
Ну вообще помогло, Симмонс ушёл с поляны при -14, и сразу же отрыв сократился, а за 4 минуты до конца счёт уже был равный. В клатче не получилось, но был бы там Симмонс полезен - большой вопрос, с учётом его 44% штрафных и истории психологических травм. Напомню, что в прошлый раз в Филе он получил такую психотравму, что сезон вообще не играл, так что вообще странно, что Вон рискнул его на эту игру выставлять. У него абсолютно худший в команде +/- (и в целом в матче и к моменту замены (-16) Net rate -28 (минус двадцать восемь, Карл), а заменивший его на поляне Сет Карри забил 7 из 10 трёх
+13
0
+13
Ответ Daniel Fox
Помогло?
Ну и что, что Симмонс не всегда сам бросает.Он даёт пасы и с них попадают(всего 2 потери за матч).
Он эффективен на площадке.
У Бена 12 очков и 5 из 7 с игры
+ топовая защита.
+ второй в Бруклине по подборам и передачам.
И всё это учитывая, что 4-ю четверть он не играл.
Просто пора перестать относится к Симмонсу предвзято.
+20
-10
+10
А кого там менять Бен хотел? Сет играл лучший матч сезона, Кайри просто божил в клатче, Клэкстон 11 из 12 положил и кошмарил Эмбиида даже, О’Нил или Ватанабэ.. ну вообщем ясно теперь кто конкуренты Бена, но те выглядели тоже хорошо)