Видео

Джоэл Эмбиид – о первом матче против Симмонса: «Ничего особенного. Я стараюсь уничтожать соперников в каждой игре»

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид поделился впечатлениями от первого матча против бывшего одноклубника Бена Симмонса, который теперь представляет «Нетс».

«Ничего особенного. Я стараюсь уничтожать соперников перед собой в каждой игре. Я всегда нацелен на то, чтобы набирать очки. Если на мне сдваиваются, то стараюсь отдать хорошую передачу. Но если остаюсь с кем-то один на один, то ищу возможность отправить мяч в корзину. И я сделаю это», – заявил Эмбиид.

Джоэл трижды пытался забить с сопротивлением Бена в посте, но цели не достиг. Он промахнулся и позволил оппоненту выбить мяч из рук, а в третьем случае на центровом нарушили правила.

«Филадельфия» победила со счетом 137:133, в активе Эмбиида 26 очков, 10 подборов, 3 передачи и 2 перехвата.

Австралиец набрал 12 очков, 5 подборов и 5 передач, но большую часть четвертой четверти провел на скамейке запасных.

Наши среди лучших. Егор Демин уже побеждает с «Реалом»

Косички Айверсона – главный атрибут его культурного влияния. Совладать с ними не смог даже Дэвид Стерн

+36
Клэкстон и Симмонс просто красавчики. Да и в целом Нетс оказали достойное сопротивление. Не стоит игнорировать тот факт, что Филадельфия в полном составе, а Нетс без главной звезды.
+25
-1
+24
Кого он уничтожил ?

Еле ноги унес, все мазал, если уж говорить про очную дуэль в ней Симмонс размазал Эмбиида, под краской сминал его из раза в раз

А Эмбиид выходит и говорит, что ничего особенного, я перестаю понимать смысл их высказываний
+10
-1
+9
Ответ evgen98
Совсем не Симмонс был главным сегодня в Нетс, он как обычно много избавлялся от мяча в атаке, в защите быстро нахватал глупых фолов, на концовку Вон просто его спрятал. Кайри, Сет и Клэкстон - шикарно играли, но в упорной борьбе победили сильнейшие. Харден - отдельный респект, вот таким я хочу его всегда видеть в ключевые моменты - две подряд важнейшие трехи положил с сопротивлением. Вторая победа над Нетс в этом сезоне, в первом матче в ноябре был и Дюрант, зато не было Эмбиида, Хардена и Макси - Фила тогда одержала победу еще легче.
Брукля в ноябре и Брукля сейчас это две разные команды, ну ты вспомнил конечно)
Симмонс подтянул команду в третьей четверти
Эмбид дал больше понтов в этой игре, Клекстон его неплохо сожрал и сам набрал прилично
Макси и Тобайас потащили к победе, Харден вспомнил что он звезда вовремя, в целом отличная игра
+9
0
+9
А ничего что Сет Карри набрал сегодня 32 - рекорд по сезону. А Беня скорее тащил на дно, в первой половине особенно. Вон грамотно убрал его перед концовкой, что и позволило сравнять счет - 120:120 и там если бы не 2 ключевые трехи Хардена подряд... И ноябрьский матч - там есть что вспомнить, Бруклин в боевом составе, а мы с Тоби, Мелтоном да Милтоном не оставили шансов. Бруклин не та команда, которую надо бояться Филадельфии, особенно пока там Симмонс в составе.
Если Эмбид пасует перед Клекстоном и выдает паршивые проценты и собирает технари, то Бруклин не та команда которой стоит боятся Филадельфию. Да Сэт Кари отыграл хорошо, ко Дюрант лучший игрок команды на обеих сторонах площадки, с Дюрантом совсем другая история . Это ещё плей-офф не начался где и Харден и Эмбид проявляют себя со всех сторон.
+5
-1
+4
Сет часто прилично набирает, его проблема это слабость в защите, в лиге об этом все знают и используют в матчах, сегодня он дал 32 очка с процентом трех 70, но в защите его постоянно стараются прятать. Так что стата Сета классная, но замени его на Дюранта и тот выдал бы больше в защите при тех же 30+

Старина, у тебя какая-то гиперфиксация на Бене Симмонсе, отпусти его уже) он простой австралийский миллионер, стучит себе мячом и даже не знает, о твоем существовании
Кто кого должен бояться глянем в плей офф, к чему разводить такие разговоры в январе, ну че ты такой токсик?)
+4
0
+4
Фила выиграла 19-й матч из 23 последних.
На этом отрезке она показывает 121.2 ORTG. Это лучший её отрезок из 23 игр по этому показателю с 1984 года.
+4
-1
+3
Согласен, Филадельфии нужно бояться, прежде всего, Атланты и Майами. Последние отлёты были от них.
Плюс ещё судей, наврятли, в ПО будут давать по 40 штрафных.
+3
0
+3
Удачная игра паренька Ника, мне он чем-то Таддеуса Янга молодого напоминает - очень шустрый, Эмбиид действительно не успевал за ним часто. Только не забывайте, что это не ПО, выпрыгивать из штанов еще рано, сегодня и такой неважной игры от Джоэля хватило для победы, не смотря на то как мощно смотрелись в скоринге Сет и Кайри. И разве Эмбиид плохо проявлял себя в ПО? ему травы мешают, в последнем ПО например Сиакам своим локтем похоронил надежды Филы. Вот тренер у нас - это проблема.
У Эмбида к моему сожалению, как плей-офф то понос, то золотуха, то травма. Да, про Дока я чёт позабыл.
Я на самом деле хотел бы увидеть хорошую игру Филы в плей-офф.
Клекстон так весь сезон играет, стабильно, Ирвинг тоже стабильный скорер. Лучшая игра в нападении от Сэта Кайри это среднестатистическая игра Дюранта, но тот ещё и в защите отрабатывает.
+3
-1
+2
Мое мнение, как скинете Симмонса, так сразу и покажете лучшую игру в ПО. Вот тогда Бруклин будет по настоящему страшен. Пока он с вами, да еще проводит так много минут - это очевидная ахиллесова пята, по которой будут безжалостно бить в ПО. И по-моему Жак Вон (хороший тренер) уже стал что-то соображать, раз убирает его с концовок.
Жак Вон ничего не придумывает. Он сразу стал убирать Бэна в концовках, и будет убирать. Но Бен нужен Бруклину, Бруклин с ним сильнее. Твоя обида мне понятна, но тут уж ничего не поделать.
+2
-1
+1
Извини, я не знаю таких "полезных", которых лучше нахер с паркета убирать в ответсвенные моменты))) Если Марксу удастся избавиться от Симоны, я его зауважаю, но это архисложно, в лиге уже раскусили кто такой Бен.
Ограниченное восприятие у тебя. Впрочем Фила же реально не знала что со всем своим суровым набором делать. В итоге докатились до Дока Риверса и Морри
+1
0
+1
Да перестань, нет никакой обиды) ты просто выдаешь желаемое за действительное, но я не настаиваю и переубеждать не собираюсь.
Очевидно, что есть. Ты про беднягу Симонса уже год одно и тоже пишешь.
Так то у вас сегодня Мелтон и Харрис хорошо сыграли, макси 27 очков набрал, Харден и Эмбид в составе. Харден концовку вытащил. И все это как раз хватило что бы в клатчетзабрать матч у Бруклина без Дюранта. И и у тебя вывод, Нетс не соперники. Орландо забрали все матчи у Бостона в этом сезоне, ГСВ дважды проиграла Бруклину. Тут будут выводы?
+2
-1
+1
+1
0
+1
У Эмбида к моему сожалению, как плей-офф то понос, то золотуха, то травма. Да, про Дока я чёт позабыл. Я на самом деле хотел бы увидеть хорошую игру Филы в плей-офф. Клекстон так весь сезон играет, стабильно, Ирвинг тоже стабильный скорер. Лучшая игра в нападении от Сэта Кайри это среднестатистическая игра Дюранта, но тот ещё и в защите отрабатывает.
0
0
0
только 1 маленькое замечание- это последний матч из 5 матчевого выезда. А так да боятся не нужно- на победу шансов всё равно 0.
0
0
0
Я уже тут товарищу отвечал, Симмонс долго играл в нашей команде, крепко запал в душу, ну и что в этом плохого? ты лучше подумай, как это такого важного игрока убирают в клатче, в самый ответственный момент? почему?? ведь он же ппц как сильно помогает вашей тиме?? А по поводу соперников по ПО просто высказываю свое личное мнение и мне кажется, что Милуоки с Бостоном будут посильнее вас и вот их стоит бояться больше. То что Бруклин не соперники я не говорил, я сказал что не стоит бояться, мы как минимум не хуже играем.
Ну так Филу тоже нет смысла бояться. Милуоки и Бостон очевидные фавориты, но и у них есть проблемы.
0
0
0
Ну так Филу тоже нет смысла бояться. Милуоки и Бостон очевидные фавориты, но и у них есть проблемы. Для нас Симонс полезный игрок, но он не будет бегать в ключевые минуты в клатче. Его задача будет отыграть четверти 3-3,5. Это Фила сделала из него топ звезду испортив ему бросок, и выдала максималку. А потом ему психику поломала. Мы то уже работаем с тем что есть. В клатче у нас не факт что Клекстон то будет бегать. Тут особо смысла то это обсуждать нет, ещё дедлайн не прошел.
Извини, я не знаю таких "полезных", которых лучше нахер с паркета убирать в ответсвенные моменты)))

Если Марксу удастся избавиться от Симоны, я его зауважаю, но это архисложно, в лиге уже раскусили кто такой Бен.