Видео

«Сакраменто» повторил рекорд НБА, реализовав 12 3-очковых в первой четверти матча с «Мемфисом»

«Сакраменто» в понедельник повторил рекорд НБА по точным 3-очковым за одну четверть.

В стартовой 12-минутке матча с «Мемфисом» (133:100) баскетболисты «Кингз» общими усилиями реализовали 12 дальних бросков.

Харрисон Барнс набрал первые 9 очков «Кингз» в игре тремя попаданиями из-за дуги, порыв поддержал Киган Мюррей. Барнс и Мюррей набрали первые 24 очка «Сакраменто» при 8 из 8 из-за дуги.

Трей Лайлс, Дэвион Митчелл и Малик Монк вышли со скамейки и добавили еще 4 из 4 из-за дуги.

Первый промах «Кингз» с дальней дистанции состоялся за полторы минуты до завершения отрезка (Барнс). В итоге калифорнийцы реализовали 12 из 13.

«Сакраменто» взял первую четверть со счетом 47:33. Это второй результат по количеству очков, набранных калифорнийцами в стартовой 12-минутке. Рекорд клуба – 49 очков против «Пеликанс» в 2020 году.

По итогам 48 минут «Кингз» реализовали 22 из 40 3-очковых.

Логотип «Буллс» – единственный в НБА, не менявшийся с момента основания клуба. За него автор получил лишь халявные билеты

163 кг обаяния и уюта – центровой NCAA собирает миллионы просмотров и мечтает стать айтишником

Источник: YouTube NBA