Видео

Деннис Шредер на последних секундах перехватил мяч у Бэйна и забросил победный мяч с фолом

Разыгрывающий «Лейкерс» Деннис Шредер стал главным героем концовки матча с «Гризлис» (122:121) в Лос-Анджелесе.

За 13 секунд до сирены Шредер двумя попаданиями с линии сократил отставание «Лейкерс» до «-1» (119:120). Вскоре после ввода соперником мяча из-за боковой немец совершил перехват, выбив снаряд из рук Десмонда Бэйна, после чего устремился в быстрый отрыв и забросил с фолом (122:120).

Интересно, что у «Мемфиса» была возможность сравнять счет, но заработавший право на два штрафных в спасительной атаке бигмен Брэндон Кларк реализовал лишь одну попытку (121:122).

На счету Денниса в пятницу 19 очков, 8 подборов, 8 передач и 3 перехвата.

Почему «Гризлис» не выжили в Канаде? Ванкувер клеймили за лютые налоги, погоду и даже отсутствие магазинов

50 самых важных людей в истории «Лейкерс»

+53
До этого матча мишки выиграли подряд 31 раз, когда вели по ходу игр 10+ очков. Отрыв от ЛАЛ в этом матче был в 13 очков в третей четверти.
+19
Здоровый Дэвис отделяет этих Лейкерс от статуса кандидатов на финал.
+27
-15
+12
Ответ Vagant
до этого матча ЛАЛ выиграли всего 1 игру из 23, по ходу которой уступали после трёх четвертей. вот появилась вторая)