Стив Керр – о пропуске игроками основы встречи с «Кэвз»: «Надо сократить чемпионат до 72 матчей»

Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр прокомментировал решение убрать игроков основного состава из заявки на матч с «Кавальерс».

«Голден Стэйт» провел встречу без Стефа Карри, Клэя Томпсона, Эндрю Уиггинса и Дрэймонда Грина, но все равно победил в гостях со счетом 120:114.

«Я чувствую себя ужасно из-за болельщиков, которые покупают билеты, ожидая увидеть, как на площадку выходят определенные игроки, но в реальности они не в составе. Это не самая приятная часть бизнеса. Вот почему я намерен и дальше выступать за сокращение чемпионата до 72 матчей.

Это дало бы достаточно возможностей для отдыха, и нам не пришлось бы сталкиваться с подобными ситуациями. При таком раскладе баскетболисты будут пропускать меньше игр», – заявил Керр.

Еще одна иллюстрация уникальности Леброна: сыграл уже с 8 парами отцов и детей в НБА