Видео

НБА: «Джоэл Эмбиид не фолил на Расселле Уэстбруке в решающей атаке»

Согласно официальному отчету НБА о последних двух минутах в матче между «Лейкерс» и «Филадельфией» (112:113) центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид не фолил на разыгрывающем «Лейкерс» Расселле Уэстбруке в решающей атаке встречи.

«Эмбиид слегка вытянул руку, после чего убрал ее. Произошел незначительный контакт руки с Уэстбруком во время броска в проходе», – говорится в объяснении.

Уэстбрук упустил возможность вывести команду вперед на последних секундах матча. Игрок взял на себя ответственность в решающем владении, но не справился с Эмбиидом, потеряв мяч при «-1».

После матча Уэстбрук заявил журналистам, что Эмбиид сфолил на нем в ключевой момент.

«Я пытался поднять руку, чтобы бросить, но не смог, потому что Эмбиид схватил ее. Но все в порядке», – сказал Уэстбрук.

50 самых важных людей в истории «Лейкерс»

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Держать за руку - это незначительный контакт? Ок.
+45
-3
+42
Когда Уэстбрук проходит логотип Лейкерс на площадке довольно очевидно, что Эмбиид левой рукой держит правую Рассэлла. 1:06 на повторе момент нарушения виден ясно. У всех остальных парней лиги (кроме еще нескольких избранных) оно был бы фол без рассуждений. Таких довольно много в этом сезоне дали. Почему не дали тут - большой вопрос. Самое странное, в своем отчете НБА решение подтвердил. Кстати, вполне возможно, от "незначительного контакта" там остался даже синяк. И на последних минутах арбитры в регулярке такое свистят довольно регулярно. А тут решили, что раз неперелом, значит ненарушение. Мимо одних пробегаешь в защите - уже фол (за то что пробегал). А тут, согласно отчету, Уэстбрука надо было руку вообще оторвать. Тогда бы судьи свистнули то, что должны были свистеть без всяких отрываний.
+20
-4
+16
Это еще смешнее в контексте того что к эмбиду дажу пальцем нельзя дотронутся и он по 20 штрафных за игру пробивает
+14
-2
+12
Ответ Mr.BadGuy
Ну нормально, две победы украли у ЛАЛ подряд. Толку то от того что они признали ошибки
Так ошибки как раз-таки не признали)
+12
0
+12
Что ж не сделает НБА,чтобы защитить своих бездарных судей.
+7
-1
+6
держал за руку, чтоб расс не упал, а вы накинулись!!!!
+4
0
+4
В бросковую руку на проходе вцепился. Такое НБА.

Ну первую вроде признали

Глава судейской бригады Джош Тивен после игры подтвердил, что фола не было. «Хардуэй коснулся мяча в последний момент, а потом вступил в контакт с оппонентом ладонями. Это не является нарушением, судьями было принято правильное решение»
+1
0
+1
Надо менять судей, неужели нельзя найти помоложе и поглазастей с 8 млрд человек?
0
0
0
https://www.sports.ru/basketball/1114701179-sudi-ne-zafiksirovali-narushenie-pri-broske-braune-iz-lejkers-na-posle.html?ysclid=lczcil8c1k294967705 Глава судейской бригады Джош Тивен после игры подтвердил, что фола не было. «Хардуэй коснулся мяча в последний момент, а потом вступил в контакт с оппонентом ладонями. Это не является нарушением, судьями было принято правильное решение»
там была ошибка в первом овертайме - когда на последнем владении Леброна был фол.