Видео

Единая лига ВТБ. МБА отыгралась с «-20» и победила «Зенит» в овертайме, УНИКС взял верх над «Самарой»

В понедельник, 16 января, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоялись два матча.

20 очков и 5 передач Дэрила Мэйкона помогли казанскому УНИКСу обыграть в гостях «Самару» (86:74) и одержать седьмую победу подряд.

Московская МБА отыграла отставание в 20 очков и в овертайме победила санкт-петербургский «Зенит» (76:75 ОТ).

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
16 января, 18.00, «Дворец спорта»
Самара
Эннис (21 + 6 передач), Найт (15 + 5 потерь), Теодор (9), Лазарев (8), Пичкуров (3) – старт; Шелекето (16), Риверс (2), Умрихин (0), Карданахишвили (0), Барашков (0).
УНИКС
Мэйкон (20), Лабери (18 + 8 подборов), Димитриевич (9), Хантер (9 + 5 потерь), Жбанов (5) – старт; Воронцевич (11), Браун (8), Зайцев (6), Одиноков (0), Разумов (0).

16 января, 20.00, «Баскет Холл Москва»
МБА
Касаткин (17 + 5 потерь), Якушин (10 + 7 потерь), Лопатин (10 + 7 подборов), Савченко (4), Платонов (2) – старт; Валиев (16 + 7 подборов), Тихоненко (12), Ремизов (3), Клюев (2), Покинко (0).
Зенит
Карасев (24), Эртель (12 + 10 передач + 5 потерь), Хоумсли (7), Томпкинс (5), Соломон (2) – старт; Д.Кулагин (9), Торопов (8), Фридзон (4), Зубков (2), Уимбуш (2), Клименко (0).

Положение команд: ЦСКА – 21-0, УНИКС – 19-2, Зенит – 15-5, МБА – 13-8, Нижний Новгород – 12-9, Локомотив-Кубань – 11-10, Самара – 8-13, Парма – 8-13, Автодор – 7-14, Енисей – 6-15, Астана – 4-16, Минск – 1-20.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Канал Лазаря. Как греческий Гринч чуть не украл Новый год

«Представляю мысли руководства: взяли Кузину – а она из-под кольца не попадает». Марина Баш – о возвращении в Россию

Джек Бауэр против ЦСКА, внезапный Фридзон и 113 килограммов отличного Рейнольдса. Итоги декабря в Единой Лиге от Рахона