Судьи допустили 7 ошибок в концовке матча «Лейкерс» – «Мэверикс»

НБА представила отчет о судейских ошибках в последние две минуты четвертой четверти и во время двух овертаймов матча между «Лейкерс» и «Мэверикс», который состоялся в четверг.

Самыми существенными ошибками стали два пропущенных фола у игроков «Далласа» на последних секундах первого овертайма.

Попытка броска форварда «озерников» Леброна Джеймса при ничейном счете за 2,9 секунды до конца была заблокирована Кристианом Вудом с нарушением правил, но свисток промолчал.

Согласно отчету, после блок-шота судьи также должны были зафиксировать у Луки Дончича нарушение за касание руки Уэньина Гэбриэла.

Стоит отметить, что в спорном эпизоде на последних секундах четвертой четверти в момент ключевого броска Троя Брауна из «Лейкерс» при равном счете НБА не увидела ошибки в решении арбитров трактовать блок-шот Тима Хардуэя как чистый.

«Мэверикс» выиграли со счетом 119:115 по итогам второго овертайма.

50 самых важных людей в истории «Лейкерс»