Видео

«Рэпторз» отыграли 21 очко за 3 минуты и перевели игру с «Бакс» в овертайм

«Торонто» совершил впечатляющий камбэк в концовке матча против «Милуоки» (101:104, ОТ).

За 3:08 до конца четвертой четверти «Рэпторз» проигрывали 69:90, но сумели нивелировать отставание и перевести игру в дополнительное время. В решающей атаке Гэри Трент забросил трехочковый за 0,8 секунды до сирены и установил счет 97:97.

10 самых заплюсованных постов года в баскетболе: величие Карри и «Голден Стэйт», монументальная летопись драфтов НБА

Источник: NBA
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Судейский беспридел во всей красе. Пробежек нет. Портиса вынесли за боковую, это он сам ушёл с мячом. Судья едва досчитал до 4х, уже 5 секунд свистит.
+25
-1
+24
Отыграть 11 очков за 40 секунд чтоб потом за 5 минут кинуть 4)))) ну как так можно
+22
0
+22
Красивый момент, если бы не множество судейских ошибок в пользу Торонто. Эпизод с решением после трехочкового вообще никто не понял, включая комментаторов. Парень бросил, во время броска на нем сфолил игрок Милуоки. Там по логике штрафной и попадание. Хорошо, судьи захотели дать технический за цилиндр, хотя цилиндр надо было сильно захотеть найти. Но даже в таком случае получается следующее. Либо технический и владение Рэпторс без защиты попадания. Либо технический и вместо владения засчитывается попадание. А тут попадание, технический и владение Рэпторс. Что-то новое в правилах. Интересно, были ли вообще подобные преценденты (спойлер - сходу не нашел). В ответной атаке арбитры до кучи пропустили очевидный фол на Портисе. Гораздо более явный, чем технический, выписанный секундами ранее. Интересно, что Торонто оно все равно не помогло. Но, конечно, очень хочется прочитать расшифровку последних 2-х минут от НБА. Как-то, на первый взгляд, уж слишком нагло в пользу Рэпторс.
+20
-1
+19
Ответ Fronda
Не цилиндр. Грейсон ему по между ног рукой двинул.
На второй взгляд: тоже слишком в пользу Торонто.))
+3
0
+3
Местами судьи помогли, кажется . Но, чёрт возьми, за минуту вести +14 и довести до ОТ - это надо постараться .
+2
0
+2
Ответ Юрий Б
Тренеру нужно было взять тайм-аут и разобрать игру против прессинга, детский сад, не могут против прессинга сыграть, и ошибки одна за одной в концовке, вот и результат.
Против прессинга всего одна ошибка была - 5 секунд свистнули. Что бы тут сделал тренер? Одна потеря в такой ситуации - хорошая работа.
Ответ RayRay
Да, Бакс несут ответственность за произошедший провал, а с другой стороны убери хотя бы один судейский свисток в пользу Рапторс в этот отрезок (пропущенный фол на Портисе, непонятное владение Торонто после трёхи Трента, либо те же слишком уж быстрые 5 секунд на инбаунд) и не было бы этого чудесного камбэка
+1
0
+1
После этой новости пошел матч смотреть, в середине матча счёт как в 2000е, менее 80-и на двоих. Когда ведут 21, до конца три минуты, на площадке у Бакс нонеймы. Ванвлит две трехи подряд кладет - 15, у Бакс основа выходит. Дальше немного судьи. Яннис хромает, но упирается в нападении, падает, встаёт, так же в овертайме.