Яннис набрал 30 очков, 21 подбор и 10 передач в победном матче с «Торонто», повторил достижение Абдул-Джаббара

Лидер «Милуоки» Яннис Адетокумбо оформил трипл-дабл и помог команде забрать победу в матче против «Торонто» (104:101, ОТ).

Грик-фрик набрал 30 очков, 21 подбор, 10 передач и 1 перехват за 40 минут на площадке. Он реализовал 7 из 18 бросков с игры (1-3 из-за дуги) и 15 из 21 штрафного.

Адетокумбо стал 12-м в НБА за все время и 2-м в истории «Бакс» после Карима Абдул-Джаббара игроком, которому удалось собрать линейку 30 очков, 20 подборов и 10 передач.

Грандиозная игра Донована Митчелла – 71 очко! Только трое за всю историю НБА набирали больше

Источник: NBA
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
24 комментария
про 12 потерь забыли добавить) или только потери Уэстбрука можно озвучивать?)
+58
-5
+53
12 потерь на 10 передач - т.е. -2 как ассистент/плеймейкер. Такая себе статистика :)
+32
-6
+26
Ответ BuTaJIbKa
Ну потери же могут быть не только на передачах. Пробежка, фол в нападении.
+16
-2
+14
За 1.20 до конца вел Милуоки 16 очков каааак они умудрились 16 очков преимущество упустить )))
+6
0
+6
Ответ nikitosdaipoltos
Только ли про 12 потерь?) А про смазанные штрафные и то,что за 5 минут до конца счёт был 90-69 и Милуоки чуть не проиграл
Написано же - 15 из 21 штрафного.
+4
0
+4
В конце игры, когда Торонто камбэчил
Здесь новость о его достижения, а не о косяках. Он не снайпер.
+3
-1
+2
И много таких игроков в лиге с такой линейкой найдёте?
Ну это эталонная линейка. Ну от 35 трехи и штрафные от 80 - терпимо.
Ответ Vitto
я потому и написал, что ассистент/плеймейкер, а не только ассистент.
0
я потому и написал, что ассистент/плеймейкер, а не только ассистент. Согласен, есть куча шансов профукать мяч и без передачи. Но раз уж упор идёт на трипл-дабл, то ассисты важны. Короче не справился я с объяснением :D
Но еще же было 30+21, а не только передачи. Надо еще вести статистику потери/ассисты, то есть потери при передаче. Матч я не смотрел, а предыдущий смотрел и там было 55 очков (Яннис реализовал 20 из 33 с игры, 0 из 3 из-за дуги, 15 из 16 с линии штрафных, а также сделал 10 подборов, 7 передач, 2 перехвата и 5 потерь за 36:34 игрового времени.)