Дражен Анзулович после победы над «Самарой»: «Возможно, сыграли лучшие две четверти в сезоне»

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович доволен игрой своей команды в первой половине матча против «Самары» (72:65).

Красноярская команда выиграла первую половину со счетом 45:25, но уступила в третьей четверти – 6:21.

«Поздравляю свою команду с победой. Но так же хочу отметить игру «Самары» — она показали то качество игры, к которому мы готовились. Как я уже говорил, у них очень хорошие иностранцы, которые имеют опыт игры в Евролиге, и очень хорошие русские игроки. Могу с уверенность сказать, что сегодня мы сумели одолеть очень сильную команду.

Очень горд тем, как мы играли первую половину матча. У нас были проблемы с составом перед игрой: Викторов на антибиотиков, Коулмэн с вирусом, Трушкин успел отработать только одну тренировку перед матчем, плюс играли без Белянкова. И, возможно, с этими проблемами мы сыграли лучшие две четверти в сезоне.

То, что произошло после перерыва — это основная проблема, которая преследует нас весь сезон. Мы обсуждали ее с болельщиками на прошлой встрече. Мы не должны давать оппоненту вернуться в игру, когда имеем хорошее преимущество. Но мы стараемся избавиться от этого», – сказал Анзулович.

Сергей Кущенко в Mozzart Sport: страсть сербского баскетбола, футбольная модель для Евролиги и пути развития Лиги ВТБ