Видео

Уэстбрук громко считал вслух до десяти перед штрафным Адетокумбо

Разыгрывающий «Лейкерс» Расселл Уэстбрук попытался обратить внимание судей на длительный ритуал лидера «Бакс» Янниса Адетокумбо перед пробитием штрафного броска.

Уэстбрук громко считал вслух до десяти перед штрафным Адетокумбо под занавес первой четверти матча между командами в пятницу.

Яннис ранее неоднократно нарушал правило 10 секунд перед штрафным.

На счету Уэстбрука 15 очков, 7 подборов и 11 передач, «Лейкерс» победили 133:129.

Как похорошел Милуоки при Яннисе! «Бакс» были самым дешевым клубом лиги, а теперь на грека молятся местные (58 млн за плей-офф, как с куста)

Источник: Chaz NBA
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
7 комментариев
С одной стороны. фанатизм Янниса поражает - научили аутотренингу и он его практикует, не взирая ни на что.
С другой, правила есть правила. Пора вешать секундомер, отсчитывающим время для пробития штрафных. И игра будет живее, и дополнительный интерес появится, опять же лишняя статистика. :)
+13
-4
+9
Ответ Vagant
И? Судьи же пользуются секундомерами в других случаях, будут и в этом. Мне это напоминает внедрение VAR. Как всех убеждали. что это делать нельзя. А что касается Янниса - мол. исключение. Так вот оно наследие! Таймер Янниса!  Правила Уилта и Джордана, исключение Берда, поправка Старкса....
Какими секундомерами? Всю жизнь отсчитывали так, отмашки руками делали, кто-то про себя считает. Нафига плодить лишнюю ерунду с таймерами и секундомерами, когда достаточно просто нормально считать. На видео, например, Расс не успел досчитать до 10, не факт, что и в первом случае Яннис дольше положенного возился с мячом.
+2
-1
+1
С одной стороны. фанатизм Янниса поражает - научили аутотренингу и он его практикует, не взирая ни на что. С другой, правила есть правила. Пора вешать секундомер, отсчитывающим время для пробития штрафных. И игра будет живее, и дополнительный интерес появится, опять же лишняя статистика. :)
Яннис - наверное, единственный в лиге, кто так долго готовится к штрафному. Вешать таймер (хотя он уже там висит так то, просто нужно запускать каждый раз) и напрягать людей лишний раз из-за одного игрока...тогда по вашей же логике нужно отдельно таймер на ввод мяча в игру (5сек), перевод мяча на чужую половину (8сек). Слишком много таймеров)) А судьи тогда вообще нафига нужны будут?)
0
0
0
Ответ Archer_Great
Расс не успел досчитать, а по факту отсчет начался на 28 секунде видео, а мяч Яннис выпустил на 39. Если придираться, то все же правила нарушены.
0
0
0
Ответ rolandd
Да хоть бы и так, ну потратил он 11 секунд, по моему мнению, устраивать вот такие вот подсчёты самими игроками по ходу матча - это лишний инструмент давления на Янниса. Так почему бы его не использовать в том же ПО, чтобы выбить из равновесия лучшего игрока соперника) Считать, обращать внимание судей, ещё какие перфомансв устраивать - и вот уже в подкормке у Янниса сидит мысль "блин, в следующий раз свистнут, надо ускориться"