• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Кириленко: «Все иностранные коллеги состоят с нами в прекрасных отношениях и понимают, что наше отстранение – это исключительно политический момент»
5

Андрей Кириленко: «Все иностранные коллеги состоят с нами в прекрасных отношениях и понимают, что наше отстранение – это исключительно политический момент»

Президент РФБ Андрей Кириленко в эфире «Матч ТВ» заявил, что сейчас не стоит начинать разговор о возвращении российского спорта на международный уровень, но отметил, что поддерживает хорошие отношения со всеми коллегами в международных организациях.

— Я думаю, это безосновательно. Это исключительно политический вопрос, и как только он будет решен, Россия вернется на международные турниры, либо не вернется.

Конечно, нам хочется играть с самыми сильными командами в мире. Уровень может расти, только когда играешь с лучшими.

— То есть что бы федерация ни предпринимала, например, переговоры, все бессмысленно?

— Я скажу так, все наши иностранные коллеги, которые работают в международных организациях, состоят с нами в прекрасных отношениях, мы на связи. И все прекрасно понимают, что это исключительно политический момент, не связанный со спортом никак. Мы все спортсмены, я не могу предполагать, какой шаг будет предпринят. Я не дипломат, не политик, не вирусолог, так что мне тяжело предсказывать. Нужно двигаться в неком фарватере, чтобы в любой момент быть готовыми вернуться. Мы делаем все, чтобы наши команды потеряли по минимуму.

Молодежь «Локо» обыгрывает чемпиона Лиги ВТБ, ЦСКА набирает сотню и выходит в финал. Итоги второго дня Суперкубка

В топ-5Тайриз Халибертон
В топ-10Тайриз Халибертон
В топ-15Тайриз Халибертон
Переоцененный онНБА
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости