«В баскетболе нет равноправия». Бельгия недовольна судейством в матче со Словенией
Главный тренер сборной Бельгии Дарио Джерджа пожаловался на работу судей в матче 1/8 финала Евробаскета-2022 против сборной Словении.
«В последние несколько недель я много слышал о равноправии. Но равноправия в баскетболе не существует. Два месяца люди говорят, что у всех будут равные возможности. Все будет честно и одинаково для каждого. Но это не так. Давай перестанем врать друг другу», – сказал Джерджа.
Центровой бельгийской команды Кевин Тумба отметил предвзятое судейство по отношению к лидеру словенской сборной Луке Дончичу.
«Я старался играть жестко, но это Лука Дончич, с ним такое невозможно. Иногда он фолит, а рефери не видят. Но, когда другой парень что-то делает, конечно, они это видят», – заявил Тумба.
Источник: BasketNews
10 комментариев
Я матч видел. камбек с -27 до -3 был великолепен. Дублевич, Симонович просто разрывали во второй половине. Но фол у Перри был 100% . И формально тянул на неспортивный. Немножко не хватило. Но ножки у немцев тряслись. И это было прекрасно.