Реклама 18+

Антуан Уокер – о возможном обмене Дюрэнта в «Бостон»: «Я разочарован. Это ужасное решение»

Бывшая звезда «Бостона» Антуан Уокер «разочарован» в «Селтикс» из-за того, что клуб рассматривает возможность приобретения Кевина Дюрэнта («Бруклин»).

«Я так был разочарован сегодня утром. Это ужасное решение. Я знаю, что люди скажут: «Подожди, ведь это Кевин Дюрэнт, один из трех лучших игроков в лиге, конечно, нужно его выменять».

Но нет, вы разрушаете то, над чем так усердно трудились. Речь идет о команде с молодым костяком. Я знаю, что никто не любит говорить о возрасте, но если подумать, Джейлену Брауну — 25, Тейтуму — 24, Смарту — 28, Роберту Уильямсу — 24. У вас молодой костяк.

Вы только что проиграли финальную серию в шести матчах. Все готово, у вас есть идентичность. Я только что хвалил «Селтикс» за лучшую работу этим летом. Они приобрели Малкольма Брогдона и Данило Галлинари. У вас готовый состав.

Кевин Дюрэнт хочет выиграть еще один титул чемпиона НБА? Мы этого не знаем. Он хочет уйти из «Бруклина». Он не сказал: «Я хочу выиграть титул». Он сказал: «Я хочу, чтобы меня обменяли из «Бруклина». У этого парня была возможность выиграть четыре или пять титулов. Если бы ему были так важны титулы, он бы до сих пор играл за «Голден Стэйт», – заявил Уокер.

Как сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания, «Бостон» сделал «Бруклину» предложение об обмене Дюрэнта на Брауна, Деррика Уайта и драфт-пик. «Бруклин» отказался и предложил включить в сделку Маркуса Смарта.

Куда может перейти Дюрэнт? Разбираем самые вероятные варианты обмена  

Источник: Yahoo! Sports
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

36 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да плевать всем на молодой костяк, кто брал титул костяком кроме ГСВ и САС, где менеджмент филигранный + везение?
Милуоки да, окей, взяли таки со скрипом титул в тот год, когда все команды НБА переломались, с доморощенным Яннисом и условно доморощенным Миддлтоном, только вот без Холидэя и Такера, которые были именно теми чемпионскими винтиками, зачастую даже более важными, чем Миддлтон, никакого чемпионства не было бы даже на горизонте даже в такой год.
Лейкерс вообще антипод слова "костяк" и титул взяли с ЛеБроном, ради которого расчистили команду, и Дэвисом, ради которого пол-команды продали таких "молодых костяков" (не ахти каких, но все же). Да, и третьим лучшим игроком в ПО был вообще Рондо, а против Йокича - Ховард. Титул взяли через год после "взрыва" состава.
Торонто вообще пошло ва-банк и поставило все на один год Кавая. Марка, кстати, вообще посреди сезона выменяли на своего доморощенного Йонаса. Титул взяли в тот же год, что продали доморощенного Дерозана и Йонаса.
Кавс-2016 как обычно взорвали состав с приходом ЛеБрона, еще и тренера посреди года уволили.
Про Биг-Трио Хит и говорить нечего. Титул чуть не взяли в тот же год, взяли на следующий.
Про Бостон-2008 тоже, вообще взяли в тот же год.
Лейкерс вытащили Газоля посреди сезона (!) и в этот же год чуть не взяли гайку, проиграв только "молодому костяку" пердунов из Бостона, собравшихся перед сезоном. В следующие два года титул они брали.
Майами-2006, несмотря на Вэйда играл таким "молодым костяком", что из их стартовой пятерки тридцатилетние Уокер и Уильямс вообще пришли только в том сезоне, 33-летний Шак - за год до этого, и два главных бенчера - Поузи и 37-летний Пэйтон тоже. То есть, натурально из семи главных игроков в команде четверо пришли в тот год и пятый в предыдущий.
Детройт-2004 вообще умудрился чемпионскую команду собрать в зимний дедлайн (!), трейданув Рашида.

При этом в Финал за эти годы вообще кто только не выходил: и собранные на коленке команды ЛеБрона (в том числе 2015 года, взорванная в зимний дедлайн, которая вполне могла взять титул, если бы не травмы Кайри и Лава), и урвавший престарелого Криса Пола и перестроивший всю игру вокруг него Финикс, и Майами, только получившие Батлера, и Даллас, который десять лет пробовал разных игроков вокруг Дирка, со средним возрастом стартовой пятерки в 57 лет и добавленным перед сезоном Чендлером, и так далее, и так далее, и так далее.

В общем, какие выводы из этого всего можно сделать?
Или у вас гениальный и желательно везучий менеджмент, который создает не просто чемпионскую команду, а династию, много лет выходящую в Финалы и периодически берущую титулы на протяжении пяти, десяти, а то и пятнадцати лет, или можете смело плевать на все эти сказки про молодой костяк.
+72
-14
+58
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я считаю, в НБА надо брать здесь и сейчас. Про "ОкС" тоже думали все, типо молодые звёзды, всё впереди. Это когда они финал проиграли в 2012-м.
+50
-8
+42
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Consistency
Да плевать всем на молодой костяк, кто брал титул костяком кроме ГСВ и САС, где менеджмент филигранный + везение? Милуоки да, окей, взяли таки со скрипом титул в тот год, когда все команды НБА переломались, с доморощенным Яннисом и условно доморощенным Миддлтоном, только вот без Холидэя и Такера, которые были именно теми чемпионскими винтиками, зачастую даже более важными, чем Миддлтон, никакого чемпионства не было бы даже на горизонте даже в такой год. Лейкерс вообще антипод слова "костяк" и титул взяли с ЛеБроном, ради которого расчистили команду, и Дэвисом, ради которого пол-команды продали таких "молодых костяков" (не ахти каких, но все же). Да, и третьим лучшим игроком в ПО был вообще Рондо, а против Йокича - Ховард. Титул взяли через год после "взрыва" состава. Торонто вообще пошло ва-банк и поставило все на один год Кавая. Марка, кстати, вообще посреди сезона выменяли на своего доморощенного Йонаса. Титул взяли в тот же год, что продали доморощенного Дерозана и Йонаса. Кавс-2016 как обычно взорвали состав с приходом ЛеБрона, еще и тренера посреди года уволили. Про Биг-Трио Хит и говорить нечего. Титул чуть не взяли в тот же год, взяли на следующий. Про Бостон-2008 тоже, вообще взяли в тот же год. Лейкерс вытащили Газоля посреди сезона (!) и в этот же год чуть не взяли гайку, проиграв только "молодому костяку" пердунов из Бостона, собравшихся перед сезоном. В следующие два года титул они брали. Майами-2006, несмотря на Вэйда играл таким "молодым костяком", что из их стартовой пятерки тридцатилетние Уокер и Уильямс вообще пришли только в том сезоне, 33-летний Шак - за год до этого, и два главных бенчера - Поузи и 37-летний Пэйтон тоже. То есть, натурально из семи главных игроков в команде четверо пришли в тот год и пятый в предыдущий. Детройт-2004 вообще умудрился чемпионскую команду собрать в зимний дедлайн (!), трейданув Рашида. При этом в Финал за эти годы вообще кто только не выходил: и собранные на коленке команды ЛеБрона (в том числе 2015 года, взорванная в зимний дедлайн, которая вполне могла взять титул, если бы не травмы Кайри и Лава), и урвавший престарелого Криса Пола и перестроивший всю игру вокруг него Финикс, и Майами, только получившие Батлера, и Даллас, который десять лет пробовал разных игроков вокруг Дирка, со средним возрастом стартовой пятерки в 57 лет и добавленным перед сезоном Чендлером, и так далее, и так далее, и так далее. В общем, какие выводы из этого всего можно сделать? Или у вас гениальный и желательно везучий менеджмент, который создает не просто чемпионскую команду, а династию, много лет выходящую в Финалы и периодически берущую титулы на протяжении пяти, десяти, а то и пятнадцати лет, или можете смело плевать на все эти сказки про молодой костяк.
Плюсану, но добавлю. Милуоки вполне доморощенная команда, которая ещё может пошуметь ближайшие годы, если все будут здоровы. Итого с 2003 года - 9 чемпионств доморощенных против 11 "собранных". Это почти паритет (при том что 8 титулов у ГСВ и Сперс)! Т.е., молодой костяк может в теории выиграть много титулов - именно в этом мечта фанов Бостона. Они верят в династию.
+11
0
+11
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Прав, Бостон потеряет свое лицо.
+16
-5
+11
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А где гарантия, что он будет честно впахивать и не попросит обмена через год? Ему чуть что не понравится, он опять врубит обиженку никому ничего не объясняя. И пропадут тогда все многолетние усилия из за капризной дивы. Так дела не делаются, слишком велик риск.
+10
0
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Light Yagami
Я считаю, в НБА надо брать здесь и сейчас. Про "ОкС" тоже думали все, типо молодые звёзды, всё впереди. Это когда они финал проиграли в 2012-м.
ну вот бруклин недавний "все или ничего" провалился
гсв слава богу что не взяли била в прошлом году, сделали выводы и не стали включаться за дюранта сейчас. не все так однозначно
+12
-2
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Consistency
По жизни - да, а вот конкретно в НБА - нет, меньше.
Бостон уже совсем недавно обжёгся на "взять всё". Конечно, можно сказать, что где КД, а где Кайри, но это мы сейчас знаем, а на тот момент к руководству "Селтикс" вопросов баскетбольного характера не возникало вроде бы ни у кого. Возникали вопросы характера этического, возникнут они и сейчас. Насколько это оправдается в стратегическом смысле - бог весть, но КейДи, при всем своем величии, ни разу не гарантирует гайку, а через пару лет его контракт может стать и балластом.
+10
-1
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ AEZAKMI228
ну вот бруклин недавний "все или ничего" провалился гсв слава богу что не взяли била в прошлом году, сделали выводы и не стали включаться за дюранта сейчас. не все так однозначно
Ну, суть тактики "все или ничего" в том, что периодически бывает как раз ничего. Бывает даже заметно чаще, чем все. Но это не отменяет факта, что избегающие риска ребята с "мы строили-строили-строили и наконец построили" шансов на успех имеют еще меньше за редким исключением.
+8
-4
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Rodbert
А где гарантия, что он будет честно впахивать и не попросит обмена через год? Ему чуть что не понравится, он опять врубит обиженку никому ничего не объясняя. И пропадут тогда все многолетние усилия из за капризной дивы. Так дела не делаются, слишком велик риск.
+. Кеша ментально не уровень Бостона. Вспомнить даже мегаобмены 15 летней давности, там Гарнетт фундаментальный приходил и в команде ментальный лидер Пирс был. Как то раньше мужики собирались, совали свое эго на время ради общей цели и добивались. А сейчас черти что
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну лидеры ещё молоды, но не факт что это был их потолок. При этом в финале без шансов (правда может банально выдохлись, колличесиво матчей в плейофф у них было на порядок больше ГСВ).
Год назад Бруклин их свипнул в этом году они Бруклин.
С Миллуоки конечно Мидоллтона не хватило.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Light Yagami
Я считаю, в НБА надо брать здесь и сейчас. Про "ОкС" тоже думали все, типо молодые звёзды, всё впереди. Это когда они финал проиграли в 2012-м.
Ну они сразу после этого костяк разрушили, отдав Хардена.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Consistency
Ну, суть тактики "все или ничего" в том, что периодически бывает как раз ничего. Бывает даже заметно чаще, чем все. Но это не отменяет факта, что избегающие риска ребята с "мы строили-строили-строили и наконец построили" шансов на успех имеют еще меньше за редким исключением.
Больше. За редким исключением
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Goddemic
Плюсану, но добавлю. Милуоки вполне доморощенная команда, которая ещё может пошуметь ближайшие годы, если все будут здоровы. Итого с 2003 года - 9 чемпионств доморощенных против 11 "собранных". Это почти паритет (при том что 8 титулов у ГСВ и Сперс)! Т.е., молодой костяк может в теории выиграть много титулов - именно в этом мечта фанов Бостона. Они верят в династию.
Да, только беда в том, что только 3 доморощенных команды брали (Бакс 2021 же?) И 8 собранных (Детройт04, Хит06, селтикс08, лал09-10-20, мавс11, хит12-13, кавс16, торонто19). Так что тут смотря как смотреть..:)
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не стоит менять брауна на 34 летнего дюранта. Это полный бред. Бостон был лучшей командой этого плей офф, 7 матчей с майами еще 7 с милуоки и мощный по именам бруклин. Они тупо выдохлись, еще с травмами играли смарт,таймлорд, и частично тэйтум. У голден стейт была очень легкая сетка: все молодые команды,да еще только с одной звездой. Еще стоит учитывать даллас и денвер с их дырявой защитой. Бостон бы их выиграл,но на востоке сейчас одни монстры.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Но химия к них нарушится скорее всего, из-за возможных обменов
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Рахон Р.
Бостон уже совсем недавно обжёгся на "взять всё". Конечно, можно сказать, что где КД, а где Кайри, но это мы сейчас знаем, а на тот момент к руководству "Селтикс" вопросов баскетбольного характера не возникало вроде бы ни у кого. Возникали вопросы характера этического, возникнут они и сейчас. Насколько это оправдается в стратегическом смысле - бог весть, но КейДи, при всем своем величии, ни разу не гарантирует гайку, а через пару лет его контракт может стать и балластом.
Что значит "может"? Он станет балластом непременно. Вопрос в том, успеет ли разик выиграть гайки до того, как его контракт превратится в пассив. И моя оценка вероятностей говорит: нет, не выиграет.
Не важно, кто его выменяет. Единственное исключение: если Нетс сильно понизят цену против сегодняшних обсуждений
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Consistency
Да плевать всем на молодой костяк, кто брал титул костяком кроме ГСВ и САС, где менеджмент филигранный + везение? Милуоки да, окей, взяли таки со скрипом титул в тот год, когда все команды НБА переломались, с доморощенным Яннисом и условно доморощенным Миддлтоном, только вот без Холидэя и Такера, которые были именно теми чемпионскими винтиками, зачастую даже более важными, чем Миддлтон, никакого чемпионства не было бы даже на горизонте даже в такой год. Лейкерс вообще антипод слова "костяк" и титул взяли с ЛеБроном, ради которого расчистили команду, и Дэвисом, ради которого пол-команды продали таких "молодых костяков" (не ахти каких, но все же). Да, и третьим лучшим игроком в ПО был вообще Рондо, а против Йокича - Ховард. Титул взяли через год после "взрыва" состава. Торонто вообще пошло ва-банк и поставило все на один год Кавая. Марка, кстати, вообще посреди сезона выменяли на своего доморощенного Йонаса. Титул взяли в тот же год, что продали доморощенного Дерозана и Йонаса. Кавс-2016 как обычно взорвали состав с приходом ЛеБрона, еще и тренера посреди года уволили. Про Биг-Трио Хит и говорить нечего. Титул чуть не взяли в тот же год, взяли на следующий. Про Бостон-2008 тоже, вообще взяли в тот же год. Лейкерс вытащили Газоля посреди сезона (!) и в этот же год чуть не взяли гайку, проиграв только "молодому костяку" пердунов из Бостона, собравшихся перед сезоном. В следующие два года титул они брали. Майами-2006, несмотря на Вэйда играл таким "молодым костяком", что из их стартовой пятерки тридцатилетние Уокер и Уильямс вообще пришли только в том сезоне, 33-летний Шак - за год до этого, и два главных бенчера - Поузи и 37-летний Пэйтон тоже. То есть, натурально из семи главных игроков в команде четверо пришли в тот год и пятый в предыдущий. Детройт-2004 вообще умудрился чемпионскую команду собрать в зимний дедлайн (!), трейданув Рашида. При этом в Финал за эти годы вообще кто только не выходил: и собранные на коленке команды ЛеБрона (в том числе 2015 года, взорванная в зимний дедлайн, которая вполне могла взять титул, если бы не травмы Кайри и Лава), и урвавший престарелого Криса Пола и перестроивший всю игру вокруг него Финикс, и Майами, только получившие Батлера, и Даллас, который десять лет пробовал разных игроков вокруг Дирка, со средним возрастом стартовой пятерки в 57 лет и добавленным перед сезоном Чендлером, и так далее, и так далее, и так далее. В общем, какие выводы из этого всего можно сделать? Или у вас гениальный и желательно везучий менеджмент, который создает не просто чемпионскую команду, а династию, много лет выходящую в Финалы и периодически берущую титулы на протяжении пяти, десяти, а то и пятнадцати лет, или можете смело плевать на все эти сказки про молодой костяк.
Ты полностью прав. За последние 3 десятилетия чемпионами династиями были только 4 команды: МДжэй и Чикаго, Хаким и Хьюстон(ну потому, что МДжэй решил в Бейсболе попрактиковаться), Тимми и САС(невероятное сумасшедшее везение, что под низкими пиками удалось двух ХоФов вытащить, иначе бы так и закончилось "Башнями близнецами" в 1999м), Сплэш браззерс и ГСВ(ну тут уже все сами всё знают). ЛАЛ вывожу за скобки, сначала Шакобе выросли, а потом очень мощная команда, где каждый реально был на своём месте, даже Радманович и Вуячич. А так все остальные команды да, в основном взорванные. В медиаэпоху мегасложно строить династии. Но.... так бы хотелось, чтобы снова ценилась преданность проекту, как раньше. Всё таки, как мне кажется, одна гайка Новицки будет всегда ценнее любого количества гаек Дюранта.
+5
-5
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ MVG
Ты полностью прав. За последние 3 десятилетия чемпионами династиями были только 4 команды: МДжэй и Чикаго, Хаким и Хьюстон(ну потому, что МДжэй решил в Бейсболе попрактиковаться), Тимми и САС(невероятное сумасшедшее везение, что под низкими пиками удалось двух ХоФов вытащить, иначе бы так и закончилось "Башнями близнецами" в 1999м), Сплэш браззерс и ГСВ(ну тут уже все сами всё знают). ЛАЛ вывожу за скобки, сначала Шакобе выросли, а потом очень мощная команда, где каждый реально был на своём месте, даже Радманович и Вуячич. А так все остальные команды да, в основном взорванные. В медиаэпоху мегасложно строить династии. Но.... так бы хотелось, чтобы снова ценилась преданность проекту, как раньше. Всё таки, как мне кажется, одна гайка Новицки будет всегда ценнее любого количества гаек Дюранта.
Да, Сас так и закончились бы в 99, ага.

Импакт от двух будущих ХОФ видел в 2003?)
+2
-2
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ MVG
САС 2003 это Торонто 19. Всё основные конкуренты либо в кризисе были(ЛАЛ), либо ещё в контендеров не превратились (Детройт). Нетс я за претендентов никогда не считал, хоть парни и в финале 2 раза были подряд. Скорее слабость Востока, чем их заслуга
ох уж этот кризис Лал, вот год назад все хорошо, год спустя все хорошо. Нетс год назад в финале, в 2003 опять в финале. Видно в кризисе были. Детройт в финале конфы, а не в финале. Блин, реально не уровень. Далас тоже не уровень, куда им до соперников ЛАЛ по финалам конфы, например.

Ладно, какую то глупость я написал
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Кажется граммотные мысли, но логика в желании подписать Дюранта всё-таки есть. В финальной серии, во всех проигранных матчах у Бостона в определенный момент просто вставало нападение. Не было никакой мысли, ни идей, ни попаданий. Так вот Дюре это всё и не нужно, он и есть нападение и попадать будет всегда. Возможно, так они и решили решить эту проблему. Другое дело, что вклад в оборону Брауна не сопоставим с тем что принесёт кекс, но видать они полагают, что Брогдон этот вопрос закроет)
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Goddemic
Плюсану, но добавлю. Милуоки вполне доморощенная команда, которая ещё может пошуметь ближайшие годы, если все будут здоровы. Итого с 2003 года - 9 чемпионств доморощенных против 11 "собранных". Это почти паритет (при том что 8 титулов у ГСВ и Сперс)! Т.е., молодой костяк может в теории выиграть много титулов - именно в этом мечта фанов Бостона. Они верят в династию.
Даже 9. Лал20 отдельно от лал09-10 надо ставить
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ MVG
Да, только беда в том, что только 3 доморощенных команды брали (Бакс 2021 же?) И 8 собранных (Детройт04, Хит06, селтикс08, лал09-10-20, мавс11, хит12-13, кавс16, торонто19). Так что тут смотря как смотреть..:)
Это не беда. Это Вера в династию. Собранные команды - максимум по два титула зацепили подряд. Бостон хочет быть командой, которая 4 чемпионства за 7 лет добудет (или, если слух про Дюрэнта правда, - зацепить пару чемпионств здесь и сейчас)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Consistency
Да плевать всем на молодой костяк, кто брал титул костяком кроме ГСВ и САС, где менеджмент филигранный + везение? Милуоки да, окей, взяли таки со скрипом титул в тот год, когда все команды НБА переломались, с доморощенным Яннисом и условно доморощенным Миддлтоном, только вот без Холидэя и Такера, которые были именно теми чемпионскими винтиками, зачастую даже более важными, чем Миддлтон, никакого чемпионства не было бы даже на горизонте даже в такой год. Лейкерс вообще антипод слова "костяк" и титул взяли с ЛеБроном, ради которого расчистили команду, и Дэвисом, ради которого пол-команды продали таких "молодых костяков" (не ахти каких, но все же). Да, и третьим лучшим игроком в ПО был вообще Рондо, а против Йокича - Ховард. Титул взяли через год после "взрыва" состава. Торонто вообще пошло ва-банк и поставило все на один год Кавая. Марка, кстати, вообще посреди сезона выменяли на своего доморощенного Йонаса. Титул взяли в тот же год, что продали доморощенного Дерозана и Йонаса. Кавс-2016 как обычно взорвали состав с приходом ЛеБрона, еще и тренера посреди года уволили. Про Биг-Трио Хит и говорить нечего. Титул чуть не взяли в тот же год, взяли на следующий. Про Бостон-2008 тоже, вообще взяли в тот же год. Лейкерс вытащили Газоля посреди сезона (!) и в этот же год чуть не взяли гайку, проиграв только "молодому костяку" пердунов из Бостона, собравшихся перед сезоном. В следующие два года титул они брали. Майами-2006, несмотря на Вэйда играл таким "молодым костяком", что из их стартовой пятерки тридцатилетние Уокер и Уильямс вообще пришли только в том сезоне, 33-летний Шак - за год до этого, и два главных бенчера - Поузи и 37-летний Пэйтон тоже. То есть, натурально из семи главных игроков в команде четверо пришли в тот год и пятый в предыдущий. Детройт-2004 вообще умудрился чемпионскую команду собрать в зимний дедлайн (!), трейданув Рашида. При этом в Финал за эти годы вообще кто только не выходил: и собранные на коленке команды ЛеБрона (в том числе 2015 года, взорванная в зимний дедлайн, которая вполне могла взять титул, если бы не травмы Кайри и Лава), и урвавший престарелого Криса Пола и перестроивший всю игру вокруг него Финикс, и Майами, только получившие Батлера, и Даллас, который десять лет пробовал разных игроков вокруг Дирка, со средним возрастом стартовой пятерки в 57 лет и добавленным перед сезоном Чендлером, и так далее, и так далее, и так далее. В общем, какие выводы из этого всего можно сделать? Или у вас гениальный и желательно везучий менеджмент, который создает не просто чемпионскую команду, а династию, много лет выходящую в Финалы и периодически берущую титулы на протяжении пяти, десяти, а то и пятнадцати лет, или можете смело плевать на все эти сказки про молодой костяк.
Неправильная постановка вопроса. Лучше ответь, кто за тридцать лет выиграл гайки после трейда "полцарства на суперзвезду"?
Торонто в 19 и ЛАЛ в 20. И то, оба трейда были скромнее. Торонто отдали звезду с небольшой доплатой. ЛАЛ отдали все пики и проспектов, но ни одной зрелой звезды. А за Дюранта просят сразу и то, и другое. Ещё Бостон в 08. Но и там все говорили, что Миннесота продешевила, а Макхэйл царский подгон Эйнджу сделал. Остальные чемпионские трейды были ещё скромнее
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Кажется граммотные мысли, но логика в желании подписать Дюранта всё-таки есть. В финальной серии, во всех проигранных матчах у Бостона в определенный момент просто вставало нападение. Не было никакой мысли, ни идей, ни попаданий. Так вот Дюре это всё и не нужно, он и есть нападение и попадать будет всегда. Возможно, так они и решили решить эту проблему. Другое дело, что вклад в оборону Брауна не сопоставим с тем что принесёт кекс, но видать они полагают, что Брогдон этот вопрос закроет)
Что же он в этом году в первом раунде не попадал "всегда"?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости