Дрэймонд Грин – о замене в 4-й четверти: «Я не в восторге, но готов принять решение тренера»

Форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин высказался по поводу замены в ключевой момент четвертого матча финальной серии с «Селтикс» (107:97, 2-2).

Грин во второй игре подряд набирает всего 2 очка.

«Понятно, что я не в восторге от того, что меня отправляют на скамейку за 7 минут до завершения четвертой четверти в матче, в котором мы просто обязаны побеждать. Не буду сейчас рассказывать вам, что рад этому. Я боец, хочу быть на площадке. Но, если таково решение тренера, то я готов принять его.

Надо продолжать оставаться в игре и, когда тебя возвращают на площадку, стараться приносить пользу. Такой у меня подход, не придавать этому чрезмерного значения. Я всегда придерживался точки зрения, что если с тобой что-то не так, то тебе и иметь с этим дело. Вот и все», – заявил Дрэймонд.

«Голден Стэйт» возвращается! Неудержимый Стефен Карри набрал рекордные для себя 43 очка и сравнял счет в финале

Дрэймонд Грин хочет, чтобы ему позволяли быть собой во всем. Это хорошо для «Голден Стэйт», но плохо для финала НБА

Источник: Fadeaway World
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
мне кажется со всей этой болтовней, Грин снимает лишнее напряжение с команды, с того же Карри, например.
Топмсона вообще за первые игры можно было бы раскритиковать, но о нем молчат в основном, говорят про Грина.

Может это и пойдет на пользу команде, главное победа, даже если Грин будет на скамейке сидеть весь матч.

еще он отметил в подкасте, что его партнеры, Тоскано-Андресон, Чиоза очень поддержали на скамейке - хоть помощь от них какая-то.
+11

ГСВ стоит стартовать с Луни и Портером. хуже точно не будет.
+14
-3
+11
Ответ raneta tlensheva
Дреймонд в этом финале больше в роли обузы выступает. то, как он разбазарил несколько владений, которые мог вколачивать в корзину – непростительно для финала. у игрока в приоритете задача как можно быстрее расстаться с мячом. да и в защите он сейчас не сильно лучше того же Луни. ГСВ стоит стартовать с Луни и Портером. хуже точно не будет.
мне кажется Портер и со скамейки играл бы по 30+ минут, но скорее всего просто стопа не выдержит таких нагрузок
+6
0
+6
щас вот пересмотрел матч, Грин был не так уж и плох. Да, Керр правильно сделал что убрал его с площадки в начале четвертой, но потом он отыграл на уровнее, во владении за 1,20 до конца он сделал подбор в атаке, хорошо открылся, дал хорошую передачу, в общем был молодец. Понятно, что в целом он все равно не на своем уровне, но проблески есть и , если он таки поймает свою игру, то шансов у воинов станет гораздо больше, надежда на это еще есть. Тем более Грин далеко не глупый, сможет разобраться в себе
+5
0
+5
Риск велик оставлять его на площадке в 4-й четверти, когда результат игры под большим вопросом. В защите не был надёжен как и на подборах, заработать фол, а тем более технический мог в любой момент. Потери мяча в нападении, а про результативность и говорить не стоит. Тренер это хорошо видит и от греха подальше вынужден посадить его полировать лавку.