Скип Бэйлесс: «Дрэймонд стал уязвимым местом в атаке «Уорриорз»

Телеведущий Скип Бэйлесс критически отозвался об игре форварда «Уорриорз» Дрэймонда Грина в атаке.

В первом матче финала против «Селтикс» (108:120, 0-1) Грин набрал 4 очка при 2 из 12 с игры и 0 из 3 с линии.

«Дрэймонд стал уязвимым местом, помехой для атаки «Уорриорз».

Ему бы не помешало бросать так же, как он разговаривает», – написал Бэйлесс в твиттере.

Как же круто открыли финал НБА! Стеф Карри раскромсал рекорд по бодрому старту – «Бостон» ответил сказочным финишем

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
10 комментариев
На самом деле, достаточно очевидное замечание для тех, кто смотрел матч. Начиная со 2-й четверти Бостон просто перестал держать Грина. Типа пусть бросит сколько может, зато мы лимитируем остальных (в первую очередь Карри, который в первые 12 забил 21). Не сказать, что оно сыграло решающую роль, но создать большой отрыв Голден Стейт так и не смогли. Начиная где-то с середины четвертой четверти стало ясно, что будет клатч, в котором может случиться всякое. Ну вот и случилось. Потеря за 5 минут до конца, Неточная треха за 4 с половиной. 2 незабитых штрафных за 3. Фол в нападении за 2. Это все Грин. В итоге 117-103 и агония в финале поединка. В следующей игре Керру надо что-то придумать. Бостон хорош помимо собственного мастерства еще тем, что не стесняется бить по больным местам, если дают (и он их находит). В следующем матче вероятность продолжения "пусть лучше бросит Грин, но не Карри" близка к абсолютной. Другой дело, как долго эта тактика будет давать результат.
+18
-1
+17
Ответ Daniel Fox
Абсолютно не согласен. Уберите Грина сейчас из ротации, ГСВ потеряет движение мяча, а бросать там много есть кому .
Этот персонаж как обычно накидывает, но какая-то истина в словах есть: Будь у Дрэймонда бросок из 2015 года, у обороны соперников задача усложнилась бы очень сильно
+14
0
+14
Грин абсолютно бесполезен в атаке ГСВ.
К тому же, он её тормозит.
У Грина пропал бросок и поэтому весь сезон он практиковал проходы под кольцо.
Но с Бостоном такое не работает. Там краска перекрыта. А Грин постоянно мажет бросая с сопротивлением. Это даже больше было похоже на волейбол а не на баскетбол в исполнении Грина.
Короче, Керру есть много о чём задуматься ко второй игре.
+3
0
+3
да ему штрафные бы попадать хотя бы 1 из 2. А хорошего броска у него никогда не было.
+3
-1
+2
Ответ morgan23
Наверное человек перепутал просто. Имелся в виду 2016-ый. Когда у него были стабильные 38-40% в плей-офф
40+у него были в 2017. в 2016 38. Если брать эти два ПО, то да. 38-40.