Видео

Джимми Батлер смазал ключевой бросок на последних секундах 7-го матча при «-2»

Лидер «Хит» Джимми Батлер упустил возможность вывести команду вперед в ключевой момент седьмого матча финала Восточной конференции с «Селтикс» (96:100, 3-4).

Батлер смазал ключевой бросок из-за дуги при счете 96:98 при «-2» за 16 секунд до финальной сирены.

Подбор остался за «Селтикс», которые затем довели мяч до Маркуса Смарта, реализовавшего тактические штрафные.

Батлер в воскресенье отыграл без замен все 48 минут. На его счету 35 очков и 9 подборов при 13 из 24 с игры.

«Бостон» возвращается в финал спустя 12 лет! Мясорубка с «Хит» длилась до финальной сирены (благодаря Батлеру и всеобщему помешательству)

Источник: NBA on Fire
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
45 комментариев
Ответ fridzon
Странное решение конечно треху бросить.
в НБА уже давно при -2 в конце в большинстве случаев кидают трёшку. тут ещё и удобная была. короче, попал бы и все его бы облизывали и говорили каков же альфач. смазал и мы обсуждаем все минусы этого решения. никуда тут не денешься.
+116
-6
+110
Винить Батлера нельзя. Отбегал 48 минут, был лучшим на паркете.
Но почему бы в концовке, где так нужны 3очковые, не выпустить Данкана Робинсона?
Как он умудрился превратиться из игрока с лучшим процентом трёшек в лиге, в игрока, которому нельзя даже три минуты игры доверить?
+109
-5
+104
Ответ lib100
Винить Батлера нельзя. Отбегал 48 минут, был лучшим на паркете. Но почему бы в концовке, где так нужны 3очковые, не выпустить Данкана Робинсона? Как он умудрился превратиться из игрока с лучшим процентом трёшек в лиге, в игрока, которому нельзя даже три минуты игры доверить?
Так суть в том, что тут и не нужен был этот бросок: против Батлера защищался Хорфорд, которого он мог пройти и сравнять счет.
А с тем, как атаковал Бостон в концовке, Хит могли и отбиться.

Но Джимбо решил иначе…
+46
-6
+40
Ответ lugovoy.sanya
Ещё более странное - не посмотреть на счётчик времени, в случае попадания ты оставляешь сопернику минимум 15 секунд
Открытая трешка за 15 секунд до конца при -2 хуже чем дождаться 0 на счетчике и бросать с сиреной через нормально построившуюся защиту? Я не думаю.
Имхо нормальное решение, если бы равный счет, то косяк, согласен, но при минусе надо бросать каждую возможность свободного броска и точно не думать про счетчик. И я считаю что это был хороший свободный, лучшей возможности за те 15 майамцам бы 99%, что не дали и пришлось бы бросать что-то сложное, 2или3 неважно
+28
-3
+25
Ответ Кирилл
Так суть в том, что тут и не нужен был этот бросок: против Батлера защищался Хорфорд, которого он мог пройти и сравнять счет. А с тем, как атаковал Бостон в концовке, Хит могли и отбиться. Но Джимбо решил иначе…
Ну, Майами тоже не образец свежести были. Случись овертайм, непонятно у кого больше сил осталось. У Джимбо так явно бензин на исходе был, с такой то нагрузкой. Это со стороны, сидя в кресле, легко обсуждать, а на площадке всё виделось несколько иначе