Видео

Единая лига ВТБ. Финал. 4-й матч. Бросок Уэйра под сирену принес ЦСКА победу над «Зенитом» во втором овертайме

В пятницу, 27 мая, в Санкт-Петербурге состоялся четвертый матч финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором московский ЦСКА вырвал победу у местного «Зенита» во втором овертайме (111:110, 3-1).

Победу армейцам принес точный бросок Каспера Уэйра под сирену.

Этот матч стал первым в истории финалов Лиги ВТБ, в котором были сыграны два овертайма.

Лучшими в составе победителей стали Уилл Клайберн (33 очка, 6 подборов), Алексей Швед (21 очко, 10 передач) и Никола Милутинов (20 очков, 17 подборов).

Защитник «Зенита» Билли Бэрон трехочковым попаданием перевел игру в первый овертайм и завершил матч с 28 очками (6 из 8 из-за дуги). Сергей Карасев отметился 25 очками и 5 подборами.