Эндрю Уиггинс – о пользе перехода в «Уорриорз»: «Здесь я оказался среди победителей»

Форвард «Уорриорз» Эндрю Уиггинс рассказал о том, как на него повлиял переход в калифорнийскую команду.

«Это помогло мне увидеть другую сторону игры. Культура, люди, организация. Самое главное в том, что здесь я оказался среди победителей. Все это очень здорово», – заявил Уиггинс.

Канадец в первом матче серии с «Далласом» (112:87, 1-0) набрал 19 очков, 5 подборов и 3 передачи, а также завершил встречу с лучшим в команде показателем плюс/минус «+28».

Уиггинсу удалось сдержать лидера техасцев Луку Дончича, у которого 6 из 18 с игры и показатель плюс/минус «-30».

«Голден Стэйт» победно открывает серию с «Далласом»: Карри пылесосил подборы, Дончичу расцарапали лицо

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
17 комментариев
Эндрю красавчик, сколько его критиковали, а он подтащил когда нужно в 6 матче с мишками, и здорово отзашищался сегодня, при этом и в атаке был полезен. Надеюсь, удержит этот уровень до конца ПО
+48
-4
+44
Было бы неплохо конечно его сохранить после сезона 22-23 на 18-22 млн в год, но вряд ли Уиггинс согласится на такой контракт, да и сами ГСВ его скорее всего просто отпустят потому что из-за продления Пула налог на роскошь будет огромным
+21
0
+21
Это да, в Миньке была психология лузеров, у ГС же наоборот, чемпионское сердце и чемпионские амбиции.
+20
-4
+16
Не факт, что ему кто-то прям будет готов выплачивать больше 18-22 млн в год. Да и мне кажется, не стоит недооценивать важность команды как таковой, может он и будет готов пойти на уступки ради того, чтобы играть там где ему комфортно.
+13
-1
+12
Ответ Are you ready???
ГСВ - Даллас это был не баскетбол, это был секс.....
Секс, причем жесткий такой, в стиле 50 оттенков серого, был в седьмом матче с Финиксом (который к перерыву забыл стоп-слово)
А тут вполне обычный матч андердога с фаворитом: равная в принципе борьба в первой половине и классический рывок ГСВ в 3й четверти.