Видео

Джейсон Тейтум забил сверху с фолом Янниса Адетокумбо и повредил запястье

Форвард «Бостона» Джейсон Тейтум во время 3-го матча серии плей-офф с «Милуоки» исполнил эффектный данк в быстром отрыве с фолом Янниса Адетокумбо и повредил запястье.

Во второй четверти встречи Тейтум получил мяч в контратаке и, не испугавшись догоняющего Янниса, забил сверху одной рукой. Греческий форвард не смог накрыть Тейтума со спины и получил фол.

«Бакс» вырвали победу в концовке матча и вышли вперед в серии (103:101, 2-1). Адетокумбо набрал 42 очка, 12 подборов и 8 передач. Тейтум отметился всего 10 очками, реализовав 4 из 19 с игры.

После игры Тейтум заявил, что уже около двух месяцев лечится от затяжной травмы левого запястья.

«Селтикс» уже расправились с Дюрэнтом. Теперь еще проверят претензии Янниса на звание лучшего игрока в НБА

Источник: YouTube-канал НБА
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Был ещё прекрасный эпизод с Таймлордом. Грек с руки ему всёк в голову в своем паучьем проходе, фол таймлорду. На что хейтеры Кельтов скажут "34-17 по штрафным", вам что мало??? Мало.
Это в котором Таймлорд бежал с дуги под кольцо и был инициатором контакта?
+22
-4
+18
Ответ Swhat
Если Тейтум получил травму и пропускает игры. По аналогии с Мемфисом. Янис должен быть дисквалифицирован на 3 игры. Эпизоды один в один.
один в один 😂
+19
-5
+14
Играя с Милуоки надо всегда держать в голове, что если что-то будет идти не так, они начнут в "игровых" эпизодах жёстко рубить противника. Там для этого и Янис есть, и Портис, и Аллен. Такера конечно лишились, и поэтому пока не выполняют план по тыканью пальцами в глаза, но нагонят я думаю.
Это не хейтерский комментарий, мне нравится Олени, но это их стиль.
Ответ Jerry Rodrogha
Это как с Грином наоборот. Дрэймонду всегда готовы дать технарь или флагрант, потому что у него репутация. У Янниса наоборот, репутация простого хорошего парня, он скромный и обаятельный. Ещё и двукратный МВП. Так что ему при любых сомнениях готовы простить и смягчить.
Честно говоря, мне этот фол Янниса не кажется флегрантом. Где-то вот, может быть, почти на грани. Но я бы тоже дал бросковый. Грек грязнее вчера в атаке играл со своими локтевыми танцами и стуканиями мячом по головам.
+2
0
+2
раз в этом плове пошла жара про умышленные травмы и неспортивные фолы, то этот эпизод тоже надо рассмотреть пристально. Я ни на что не намекаю, а просто говорю.
+8
-7
+1
Ответ VERSER
Ага, голову сам сунул под руку яниса) и пэйтон голову сунул под брукса) Янис уже второй год играет жестко на грани грязно, его фол на тейтуме был с целью нанести травму, это факт, и это не единичный случай
+3
-2
+1
Это домашнее судейство называется, а так если Бостон начнёт попадать свои открытые, то Милуоки отлетит, обе игры что забрал Милуоки были с ужасным процентом Бостона, и не сказать что там защита была супер, просто такие броски мазали, будто Шак бросает средние и дальние
+1
-1
0
Ответ Zakir Zakir
Как это может быть фактом, если судьи пересмотрели эпизод и дали коммон фол? Для ясности, я не пытаюсь оспорить Вашу логику. То, что данный фол был с целью нанести травму может быть очевидным для Вас, но уж точно фактом не является. Фактом это может стать, если решение пересмотрят. Но его не пересмотрят.
0
0
0
Ответ Radik Kholodkov
Бред же, решение судьи не сделает это фактом никак, ровно как и моя логика не делает это фактом)
0
0
0
Во-первых, зачем тогда писать, что это факт? Во-вторых, намерение нанести травму достаточно легко определяется судьями. Они анализируют язык тела и обязательность/необязательность контакта. То, что судьми могут не являться авторитетом для Вас, не делает их решение менее легитимным. Иными словами, присудив Яннису бросковый фол в этом моменте они перевели эту игровую ситуацию в фактологическую плоскость. В-третьих, совершенно неясна суть аргумента "решение судьи не сделает это фактом никак". Почему же?