«Уорриорз» должны были получить владение на последних секундах 1-го матча с «Гризлис». Судьи назначили спорный

НБА объявила о судейской ошибке, которая имела место на последних секундах первого матча серии плей-офф «Мемфис»«Голден Стэйт» (116:117, 0-1).

После второго промаха с линии Клэя Томпсона мяч вылетел за пределы площадки, когда борьбу вели несколько баскетболистов. Судьи не имели возможности посмотреть повтор и, не определившись с тем, игрок какой команды коснулся его последним, назначили спорный.

Лига сообщила, что последним мяча коснулся Диллон Брукс, «Уорриорз» должны были получить владение.

«Гризлис» выиграли спорный и провели последнюю атаку, но Джа Морэнт промахнулся из-под кольца.

Сериал «Время побеждать» – американский вариант «Движения вверх». Отлично зашел большинству, плюются только фанаты баскетбола

Источник: NBC Sports
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
10 комментариев
Ска то они по пол часа какую ни будь ерунду рассматривают, а тут они не имеют возможность посмотреть ключевой момент за 5 секунд до конца матча при разнице в одно очко!
С другой стороны они до этого блокинг пересматривали и дали чардж Стэфу (5 фол), а не 6 фол Бруксу, а позже когда мяч от Гризлис между ног Уиггинса ушел тоже пересматривали и тоже отдали Мишкам.
Так, что уверенности, что они хотя бы спорный дали после пересмотра, совершенно нет, скорее отдали бы владение хозяевам.
+52
-3
+49
О, удивительно и неожиданно )
Чем занимались в этот момент судьи - не понятно.

Хотя, в интернете уже вычислили, что один из судей этого матча родом из Мемфиса )
+33
-1
+32
Это был позорный матч с точки зрения судейства.
+7
0
+7
В лайве тоже не догнал этот момент. Единственная логика, которую вижу - судьи решили не руинить драйв и напряжение игры пересмотром повторов минут на 5 и дали вот такое быстрое решение.
По-любому подобные указки есть сверху, потому что НБА многие ругали последние годы за концовки, когда 2 игровых минуты растягиваются на 30 реальных минут. Решение короче можно понять, для регулярки это вполне норм, но для плей-офф диковато.
Ну и челленджей не было уже у тренеров, чтобы оспорить решение и вызвать пересмотр момента.