Видео

45 очков, 15 подборов и 8 передач Луки Дончича не спасли «Даллас» от проигрыша «Клипперс»

Лидер «Далласа» Лука Дончич набрал 45 очков, сделал 15 подборов и 8 передач в проигранном матче против «Клипперс» (97:99).

У «Мэверикс» был шанс вырвать победу на последних секундах, но Дончич смазал дальний бросок на победу. 23 очка словенца пришлись на четвертую четверть.

22-летний защитник реализовал 15 из 33 с игры, включая 6 из 13 из-за дуги, и 9 из 13 с линии штрафных, а также совершил 7 потерь за 39 минут.

Вокруг кого лучше строить команду будущего – вокруг Луки, Мобли или Тейтума? Выбираем самых перспективных игроков НБА моложе 23 лет

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
35 комментариев
Из 11 самых результативных игр (>41 очка) в карьере (регулярка + ПО) у Луки, 8 пришлись на матчи с ЛАК.
+33
-2
+31
Даллас может обойтись без второй звезды (с)
+27
-5
+22
После ухода Порзи, Даллас = Оклахома 16/17. Пускай Лука поумнее чем Расс, но уровень команды при таком подходе к составу 6-8 место и первый раунд.
+12
-4
+8
Ой, не говори брат, ты так прав.

КП был таким полезным.. особенно, когда сидел в белом костюме на скамейке.

Бтв, у ЛАК в составе звезда на звезде, а на реализацию в 40% у Далласа мы даже не смотрим.
+10
-2
+8
Ответ AlexKhokhlov
А что плохого в 6-8 местах? Многие команды годами туда попасть не могут.
Да и Дончичу всего 23 будет.
А что сделал бы Порзингис? Затащил их в финал НБА? Ведь это он всегда делал...
+3
Дончич - машина. У него против Клипперс всегда особая мотивация.
+4
-1
+3
За что боролись, на то и напоролись. Ну нельзя ВСЕ на Луку вешать. На последних секундах были другие игроки открыты и они должны были двуху бросать из выгодного положения. Вместо этого сложная треха от Луки. Тренер там зачем?
да он сам постоянно на себя игру брал
+4
-1
+3
При том, что Дончич конечно топ, нельзя так единалить. Дончич буквально каждое владение готов размениваться на Зубаца и атаковать через него. Получалось сегодня уже не так хорошо, как позавчера. Так может в более командный баскет поиграть стоило? Не сказать, что ролевики Далласа днари, можно их и побольше в атаке задействовать. Пол в Финиксе не пытается все сам делать (конечно не в последнюю очередь потому что не может уже), дает ролевикам своим быть задействованными в атаке, а то и вовсе инициативу им передает. И оказалось, что такой стиль приносит куда лучший результат, чем хиробол. Клипперс вообще одними ролевиками большую часть сезона играют, многие из них вынуждены делать в атаке то, что никогда раньше не делали. Казалось бы давно ко дну ЛАК должны были пойти, но держатся, сегодня Даллас одолели, позавчера были близки. Никто не спорит, что Дончич способен заменить собой всю атаку комады. Но зачем это нужно? Для статистики Дончича это хорошо, но для результата вряд ли.
+3
-1
+2
Ой, не говори брат, ты так прав. КП был таким полезным.. особенно, когда сидел в белом костюме на скамейке. Бтв, у ЛАК в составе звезда на звезде, а на реализацию в 40% у Далласа мы даже не смотрим.