Хавьер Паскуаль: «Защита была важным фактором победы над «Эфесом»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль подвел итоги матча Евролиги с «Анадолу Эфесом» (76:67).

«Мы очень рады этой победе. Это была та встреча, в которой каждая из команд могла сыграть лучше. Защита была важным фактором сегодняшнего матча, она отражала цифры на табло. У соперника были возможности набирать очки с быстрого прорыва, что они и делали, мы пропустили важные очки в этом компоненте. В третьей четверти мы сумели сделать небольшой перевес, а «Эфес» не смог забросить свои мячи.

Надо отдать должное турецкой команде, которая в концовке матча вернулась в игру. Но мы сумели сохранить нужный счет и одержать такую важную победу.

Денис Захаров получил повреждение и выбыл, я думаю, на несколько дней. В целом мы закончили игру с небольшими травмами: у Карасева травма плеча, Понитка повредил правую руку. Сейчас нам необходимо будет хорошо отдохнуть и восстановиться, ведь почти весь февраль будем проводить матчи на выезде. А следующая домашняя игра – только 25 февраля. Поздравляю с победой и спасибо за поддержку!» – заявил Паскуаль.

«Зенит» позволил чемпиону Евролиги набрать только 6 очков за четверть. А концовку затащил Дима Кулагин