Брэдли Бил – о поражении от «Клипперс»: «Это позор. У меня нет других слов»

Лидер «Вашингтона» Брэдли Бил прокомментировал поражение от «Клипперс» (115:116) в матче, в котором его команда вела в счете с разницей 35 очков.

«Это позор. У меня нет других слов.

Я очень расстроился, когда пришлось возвращаться на площадку. Это должен был быть матч, в котором игроки стартовой пятерки отдыхают. Коротко и ясно», – сказал Бил.

Забытый клуб, где играл первый темнокожий игрок НБА: назывался «Вашингтон Кэпитолз» (да-да, через «о»), доминировал, но исчез без единого титула

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
29 комментариев
Думаю, тренер Вашика получил хороший урок. Глупо было не сфолить на Уинслоу, когда тот мяч получил перед тем, как Кеннарду отдать. Команда +3 ведет, до конца несколько секунд, у соперника нет таймаутов, 2 штрафных от игрока, у которого 52% по сезону выглядят куда более приятным вариантом, чем позволить сопернику треху кинуть. Наверное теперь Ансельд младший всегда будет выбирать тактику фола.
+32
-3
+29
Расстроился, что пришлось вернуться на площадку? нда. Явно не этих слов ждали болельщики
+24
-4
+20
Эпичная концовка! За 10 секунд вытащить матч -6!
+14
Игроки стартовой пятерки вернулись на площадку и эпично заруинили клатч, Кузьма и сам Бил старались больше всех
+8
0
+8
И поэтому Лю все-таки физрук. Он однажды уже слил концовку, выпустив Уинслоу, который пульнул 2 раза мимо с линии, и сейчас в такой момент дал ему мяч на вывод со своей половины!!! Хорошо, что с другой стороны был даже не физрук, а просто манекен
Лю принципиально решил не выпускать на вторую половину Батюма, Зубаца, Джексона, Ибаку. И Бледсо тоже чуть позже заменил до конца игры. Частично из-за грядущего b2b-матча с Орландо, частично из-за их хреновой игры в первой половине, частично из-за хорошей игры запасных во второй половине. Было бы наверное даже не справедливо усадить в клатче тех, кто затаскивал туда команду всю вторую половину. Если принять эти ограничения, то из доступных на последнее владение игроков с броском на площадке не было только Бостона, который провалил матч.
+8
-1
+7
я фанат Вашингтона, мне больно было смотреть всю вторую половину этого ужасного матча. +30 было в начале третьей четверти, почему же манекен не дал больше времени тем, кому не хватает игровой практики: Хатимуре, Гэффорду (у них в каждом матче чуть больше десяти минут), Нето, Холидей и Бертанс и Гилл вообще не вышли в этом матче, где было +35. Как??? Почему это произошло? На них уже не рассчитывают? На них уже положили болт? Это же противоестественно! Об этом мне кажется и говорит Бил. А играл Динуидди, у которого 3 из 17 !!! и 5 очков за 35 минут, который всем своим видом показывал что не хочет играть, но его бл9т6 ставили и ставили (для сравнения у Гэффорда 12 очков за 12 минут), 40 минут играл Бил, который из-за усталости в конце еле передвигал ноги и совершал глупейшие потери, больше 20 минут играл Авдия, который опять мазал из-под кольца и шагом возвращался в защиту, больше 20 минут играл сырой и неготовый Кисперт, больше 20 минут играл Харрелл, который всегда феерично минусовый в защите, КСП и Кузма сыграли в свою силу, но тоже неоправданно долго находились на площадке (30-35 минут). Объясните, зачем манекен насиловал свою основу при +30? Только не говорите, что резервисты слили бы это огромное преимущество, ведь при Биле и Динуидди, когда они вдвоём на площадке, в защите у нас всегда проходной двор
+6
В дюсш дети понимают что в данной ситуации нужно фолить на победу. Тут же человек, который получает больше 30 млн в год нет. Позор это твоё интервью и твоя игра.
+7
-1
+6
слушай, хватит уже писать то что на других ветках писали. после твоих слов что Ансельд будет впредь выбирать тактику фола, я понял что ты не знаешь ничего про этого манекена. Что в Бостоне, что в Вашингтоне - два очень похожих друг на друга недотренера, которые еще долго будут травить душу фанатам этих команд.
+4
Да, он расстроился не самому возвращению, а утраченному гигантскому преимуществу, при котором матч бы спокойно доигрывали до победы запасные.
Спасибо за перевод))) я про то, что после такого ужасного поражения лидер должен разделить ответственность, извиниться и заверить в будущих успехах, обычно это так происходит. На мой взгляд слова подобраны очень неудачно.
+4
0
+4
так, алё, на Харрелла не гони
я объективен. Харрелл хорош в атаке для своего роста, но в защите просто ужасен. Особенно против полноразмерных центровых. Ну что он может сделать со своими 203 против Эмбиида и Гобера? Сегодня да, он сделал в атаке несколько хороших подборов, но в защите он никого не смог остановить, через него и Авдию все поливали. Да, и с Клипперс по +/- худший в составе был
Ответ WWz
я уверен смотрел больше чем ты. про какие ограничения Гэффорда и Хатимуры ты втираешь? ) улучшенную защиту, разнообразие в атаке, эффективность ТА мы сполна увидели в матче с ЛАК ) и не смеши меня больше ) в прошлом году с Вестбруком они играли намного интереснее чем в этом сезоне
Не переходи на срач, болельщиков команды здесь и так по пальцам одной руки Бертанса посчитать можно) я видел все матчи этого сезона. Буквально все. Как я писал ранее, решил по примеру Никиты Белоголовцева пробить в сезоне "золотой диван". Так что видеть ты мог столько же, но точно не больше)
Миллер на NBC Washington говорил об этом перед матчем, что несколько игроков, в тч Хачимура, будет играть с ограничениями.
Матч с ЛАК аномалия, которая бывает раз в сто лет (это в принципе второй случай такого отыгрыша в 75 летней истории Лиги). Судить по нему, это как анализировать качество дорог во время 9 бального землетрясения. До этого было 47 матчей и анализировать тренера (по моему мысль весьма очевидная) нужно по дистанции. Если ты не видишь позитивных изменений по сравнению с Бруксом, то это как минимум странно.
+1
0
+1
Ответ WWz
У тебя какой-то фикс на "манекене" тренере) ты в этом году начал Вашингтон смотреть или как можно было не увидеть прогресса именно в тренерский аспектах: защита, движение мяча, разнообразие в атаке, эффективность тайм-аутов. По всем этим параметрам был сделан значимый шаг вперёд, причём это не мнение, а цифры.
По игрокам. Хачимура и Гэффорд были под ограничениями. Почему не играл Бертанс и Гилл? А точно надо?)) По защитникам не знаю, возможно тоже medical case, я Миллера в пол уха слушал перед игрой. Авдия и не должен играть меньше 20 минут, иначе так и будет мазать из под кольца.
И Кисперт и Харрелл, как бы не обманывали глаза, плюсовые игроки в защите этом сезоне, в отличие, например, от распиаренного якобы 3& D Кентавиуса, который по сезону один из худших в защите.
По Диннуиди согласен. Ну и маловато критики самого Била.