Димитрис Итудис: «Мы получали хорошие броски и должны были извлечь из этого пользу»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги против «Зенита» (68:81).

«Поздравляю «Зенит», соперники сегодня играли лучше и заслуженно победили. Они начали матч очень агрессивно, но мы смогли перехватить лидерство на отметке 16-17 и закончить первую четверть вничью.

А уже вторая четверть получилась очень плохой, мы сделали шесть потерь и показывали низкую реализацию бросков. В целом в трех четвертях, которые «Зенит» выиграл с суммарным счетом 60-47 мы совершили 17 потерь и бросили 4 из 22 трехочковых. При этом получали хорошие броски, пользовались тем, что соперники скапливались в «краске», и должны были извлечь из этого пользу, ведь в предыдущих матчах мы здорово атаковали издали.

Но, повторю, 17 потерь нас подкосили, мы теряли свои владения, да еще пара перехватов соперника привела к трехочковым попаданиям. Это будет для нас хорошим уроком. Будем работать над тем, чтобы играть лучше, и мы будем играть лучше», – сказал Итудис.

ЦСКА не проигрывает в 2022-м. Защиты все нет, но «команда преодолевает кризис»

Источник: ПБК ЦСКА