Видео

Де’Аарон Фокс получил неспортивный второй степени за фол на Гаррисоне Мэтьюзе

Разыгрывающий «Сакраменто» Де’Аарон Фокс заработал удаление в четвертой четверти матча с «Хьюстоном» (112:118).

Фокс получил неспортивный второй степени за фол на Гаррисоне Мэтьюзе. Судьи приняли решение после просмотра видеоповтора эпизода.

За 26 минут Фокс набрал 14 очков, 3 подбора и 4 передачи.

Игрока НБА официально обменяли, а через три дня вернули – не подошел новой команде. А что, так можно?

Источник: sactownroyalty.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
5 комментариев
Я не разбираюсь в тонкостях трактовки правил, но Мэтьюз после фола падал очень опасно. Так что думаю удаление справедливо. ИМХО.
+4
0
+4
Да, падение было неприятным, но Фокс не бил целенаправленно в игрока. Фокс сыграл в мяч, да, сделал это довольно жёстко, но не грубо. Хотя это давно уже лига нытиков, так что ничего удивительного.
Как он мог сыграть в мяч, если он бил наотмашь рукой поперек рук соперника? У него таким движением не было ни единого шанса сыграть чисто, поэтому изначально его действия могли привести только к травме. Вот и удалили.