Арбитры пропустили четыре нарушения правил у «Буллс» в концовке матча против «Пэйсерс»

Согласно официальному отчету НБА о двух последних минутах в матче «Индиана»«Чикаго», арбитры пропустили четыре нарушения правил у игроков «Буллс» – три фола и одну пробежку. Ни одной судейской ошибки в пользу «Пэйсерс» допущено не было.

Матч закончился победным броском защитника «Чикаго» Демара Дерозана из-за трехочковой дуги (108:106).

Во время послематчевой пресс-конференции защитник «Индианы» Карис Леверт высказал недовольство судейством в концовке встречи.

«Меня могут оштрафовать за это, но мне все равно. Когда они посмотрят повтор и составят свой двухминутный отчет, они скажут: «Ой, мы пропустили фол здесь, мы пропустили фол там». Но что это изменит? На самом деле это ничего не изменит», – сказал Леверт.

Оправдался за «Решение», попал в аниме и соблазнил Николь Шерзингер – Леброн Джеймс в рекламе

Источник: Indianapolis Star
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
9 комментариев
Уровень судейства сильно отстаёт от уровня игры. Надо что то делать с этим.
+31
-2
+29
Ответ NikolayOss
Судейство работает на то, чтоб счёт желательно был примерно равным и концовки были зрелищными. Это добавляет драмы и таких моментов как в последних двух матчах Буллз. Что в свою очередь генерит им деньги.
Но в самой-то двухминутной концовке можно же судить нормально ) Клатч создан, драма уже имеется
+4
Тогда не получили бы исторического выступления Дерозена, когда он 2 игры подряд положил две победные трёхи на последних секундах. Впервые в истории такое произошло. На этом событии НБА получит кучу внимания и, следовательно, денег. Тут проблема не в судействе последних двух минут. НБА только за последние 2 минуты расписывает "ошибки арбитров". А по ходу всего матча их столько, что это дикий ужас. Эти отчёты по сути "откупные" - обычная американская практика "делай что хочешь, но в конце извинись, все поведутся и забудут". И так каждый раз.
Можно подумать, что это историческое выступление ДеРозана намеренно спланированное ) Вы случаем не из тех конспирологов, которые серию около-20-летней давности между теми же Чикаго и Индианой (4-3) специально срежиссированной считают? Всё ради того же внимания и денег