Эррик Макколлум: «Решающую роль в матче с «Тренто» сыграла защита»

Защитник «Локомотива-Кубань» Эррик Макколлум рассказал, за счет чего удалось обыграть «Тренто» (97:95) в матче Еврокубка.

На счету американца 27 очков и 13 передач.

«Решающую роль в матче сыграла защита. В заключительной четверти смогли добавить агрессии в обороне. Что касается меня лично, то в первой половине я совсем не мог забросить мяч в корзину. Этим сильно подводил команду, ведь лидер должен выходить, забивать и, тем самым, вести за собой партнеров. После перерыва помог правильный настрой и решимость – бросок пошел. Но в одиночку такие матчи не выигрывают. Мы сыграли как команда, свой вклад в успех внес каждый.

Джонатан Мотли тащил нас всю первую половину, Стэнтон Кидд и Стас Ильницкий забросили очень важные броски, Алан Уильямс давал нам нужную энергию. Ну и, конечно, Дариус Томпосон с таким важным перехватом… Так что эта победа целиком и полностью командная. А еще, конечно, сегодня сопутствовала удача.

Нужно нам прибавлять, не доводить матчи до таких концовок», – заявил Макколлум.

Выше ватерлинии. Д’Анджело Расселл удивляет даже болельщиков «Миннесоты»