Джейсон Кидд: «Мы – бросающая команда, которая не может попасть свои броски»

Главный тренер «Далласа» Джейсон Кидд подвел итоги домашнего матча с лидером Восточной конференции «Бруклином» (99:102).

«Мэверикс» в этой встрече сумели реализовать лишь 19,6 % бросков с дальней дистанции (9 из 46).

«Мы – бросающая команда, которая не может попасть свои броски», – сказал Кидд после матча.

«Даллас» проиграл пятый домашний матч подряд. Всего же у «Мэверикс» – 8 поражений в 10 последних играх. Техасский клуб с результатом 11-12 занимает 7 место в таблице Западной конференции.

Магнус Карлсен обожает баскетбол: бросает мяч перед партиями, подражает Джордану и дружит с Томпсоном

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Прошло всего около 20 матчей, прежде чем Кидд начал что-то подозревать. )))
+8
0
+8
Дюранта явно беспокоит плечо, и он потерял в бросковой эффективности, Харден продалжает набирать форму, хотя в этом матче на фоне Луки он конечно выглядел более резвым, но это за счёт контраста. И по факту Бруклин не смотря на большие минуты лидеров достаточно спокойно шел весь матч, а в четвертой четверти поднажали и выпустили лёгкого Клекстона. Николас легковат для центра, но очень хорош на ногах на периметре, и сколько бы лука не пытался атаковать в него, толку было мало, а кидать через него дальние броски тоже не удобно. В итоге Бруклин взял четвертую четверть 27:13, без каких либо видимых сверхусилий при этом.
+10
-4
+6
Хм. Если вы не попадаете, то может быть вы не такая бросающая команда? Может вы все таки какая-то другая команда?
0
Я не понял, как при таком проценте попадания, игра вообще оказалась интересной... Почему в концовке КейПи выпустили только за 1,30 до конца? Что за вирус деревянности напал на команду?
0
0
0
Ну, это бывает: просто иногда у команды не летят броски. У Тима Хардуэя - яма. Но он каждый год в ней оказывается, потом выбирается. Буллок с 40% по карьере вообще не может попасть в кольцо. Разбросаются они. Главная проблема - лидер не в форме. Причём, как физической, так и психологической - полненький, да ещё постоянно спорящий с судьями, полматча играющий себе в кайф "для красоты", а остальные полматча играющий уставший и всеми недовольный. Но талантище, блин.
+2
-2
0
Бруклин проиграл все большие матчи в этом сезоне. Только Шарлотт немного выбивается из ряда Бакс, 76-х, Буллз, Хит, Санз, Воинов...
При этом выиграли все матчи, в которых были номинально явными фаворитами. На классе можно сказать.
Не знаю, в регулярке это круто по ходу, а к плей-офф Нэш уже что-нибудь придумает, я полагаю.
0
0
0
Ответ G STAR
Бруклин проиграл все большие матчи в этом сезоне. Только Шарлотт немного выбивается из ряда Бакс, 76-х, Буллз, Хит, Санз, Воинов... При этом выиграли все матчи, в которых были номинально явными фаворитами. На классе можно сказать. Не знаю, в регулярке это круто по ходу, а к плей-офф Нэш уже что-нибудь придумает, я полагаю.
Ещё конечно вопрос вокруг Ирвинга. Надо как то решать этот момент, в его возвращение верится с трудом, в обмен тоже, но от решения этого вопроса многое будет зависеть.
0
0
0
С одной стороны хорошо, что хватает класса выигрывать матчи, которые положено выигрывать с другой стороны, напрягает проигрыш всем серьезным соперникам. С одной стороны я практически все матчи смотрю, и везде видно, что до конца команда не упирается, сверхусилий против равных соперников не прикладывает, но запаса не чувствуется. Тут многое будет зависеть от Хардена. Если он выйдет на свои мощности, станет намного легче. В том же матче с Чикаго, попадал бы он в проходах с разумным процентом, они бы уже взяли этот матч. Ещё конечно вопрос вокруг Ирвинга. Надо как то решать этот момент, в его возвращение верится с трудом, в обмен тоже, но от решения этого вопроса многое будет зависеть.
На дистанции регулярки всё-таки важнее набирать больше побед против слабых, я полагаю. Но главное чтобы в плей-офф психологически были готовы выигрывать большие матчи. Ирвинг вроде бы подтянется к плей-офф и это не факт, что хорошо ))
Я Хардена не пойму.
Он либо настолько вжился в новую роль основного разыгрывающего, что не хочет больше набирать свои 30+ очков. То есть он набирает их, но за счёт условных 15 очков и 10 ассистов.
Хотя в том же Хьюстоне он же делал чуть меньше ассистов, но по скору был чудовищем.
Или он рил не в форме, поэтому такая низкая результативность. Просто если посмотреть, то он вроде бы на порядок меньше бросает, чем обычно.
Можно сказать, что бросков Дюранта хватает и это факт, судя по победам. Но я жду от него большего...
К слову, Бруклин одна из самых мало бросающих команд, там около 85 бросков с игры в среднем. Лень проверять, но матчей 5-6 назад был такой показатель.
0
0
0
На дистанции регулярки всё-таки важнее набирать больше побед против слабых, я полагаю. Но главное чтобы в плей-офф психологически были готовы выигрывать большие матчи. Ирвинг вроде бы подтянется к плей-офф и это не факт, что хорошо )) Я Хардена не пойму. Он либо настолько вжился в новую роль основного разыгрывающего, что не хочет больше набирать свои 30+ очков. То есть он набирает их, но за счёт условных 15 очков и 10 ассистов. Хотя в том же Хьюстоне он же делал чуть меньше ассистов, но по скору был чудовищем. Или он рил не в форме, поэтому такая низкая результативность. Просто если посмотреть, то он вроде бы на порядок меньше бросает, чем обычно. Можно сказать, что бросков Дюранта хватает и это факт, судя по победам. Но я жду от него большего... К слову, Бруклин одна из самых мало бросающих команд, там около 85 бросков с игры в среднем. Лень проверять, но матчей 5-6 назад был такой показатель.
Я думаю не в форме. В том же матче с Чикаго, он очень много из под кольца не завершил.Но с другой стороны я считаю, что это даже хорошо, что он не вышел на пик формы. Текущих мощностей Бруклину хватает что бы идти первыми. Я лично не уверен, что феноменальный старт Финикса и ГСВ так уж необходим, и что немолодые Стеф и Пол не устанут на длинной дистанции. Хорошо если Харден выйдет на пик формы к весне, там оно нужней.