Видео

Стеф Карри реализовал 6 3-очковых и набрал 23+5+5 в матче с «Санз»

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стеф Карри пришел в себя после провального матча против «Финикса», который состоялся 1 декабря.

В пятницу «Уорриорз» взяли реванш у «Санз» (118:96) и прервали серию финалиста минувшего сезона из 18 побед.

Карри реализовал 6 3-очковых (8 из 20 с игры, 6 из 11 из-за дуги), набрав 23 очка, 5 подборов и 5 передач за 33 минуты.

В предыдущей встрече за 36 минут на площадке Карри реализовал лишь 19% бросков с игры – 4 из 21 (3 из 14 – с дальней дистанции). Всего на счету 2-кратного MVP было только 12 очков, 3 подбора и 2 передачи.

Первый матч с «Финиксом» стал худшим в карьере Стефа в плане бросковой эффективности из тех встреч, когда игрок «Уорриорз» выполнил не менее 20 попыток с игры.

«Финикс» и «Голден Стэйт» определили лучшую команду НБА на старте: Стеф Карри опозорился, Крис Пол и Микэл Бриджес отработали красиво

Источник: ESPN
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Стеф выдал хороший матч, но скамейка ГСВ это просто нечто. Ребята на пятерых набрали 51 очко со скамейки, а обходятся ГСВ чуть меньше 9 млн долларов за сезон. Боб Майерс и Стив Керр свою работу выполняют просто на отлично.
+43
Как хорошо, что игра Стефа не зависит от штрафных.
+27
0
+27
Ответ Misha_Sapunov
Процент испортился, так как недополучил пару свистков. Вместо фола - промах.
Там комментаторы за мат раз 20 на это внимание обратили, что на 80 последних попыток бросков он бросил всего 5 штрафных что ли. Могу ошибаться в конкретных цифрах, но пропорция примерно такая.
+14
-1
+13
Керр тут явно помог Стэфу. Первое действие в их атаке стабильно - снять Микала с Карри.
Но судя по происходящему, атака ГСВ даже автономно, без участия Стэфа, способна наказывать.
+13
-1
+12
В этом матче скамейка не просто давала основе отдохнуть, а сделала и выдала отличную игру.
+9
0
+9
Трехами взял свое (55%). Двухочковые, включая из краски по прежнему плохо 22%.
Ответ ic@rus
Quintuple single! :) Но да, показатели классные.
+5
0
+5
Спокойный рабочий матч от Стэфа. Хороший высокий уровень игры, но ничего выдающегося, как для Стэфа. Но этого и не нужно было. Как команда ГСВ сегодня были исключительно хороши.
+3
0
+3
Я именно про сегодня. По сезону у него все ок.
А я не только про этот сезон, а в целом, Карри под кольцом судьи не любят. Ну и где же все ок? вон выше статистику привели на 80 бросков 5 штрафных.
+2
0
+2
Его до новых правил то не совсем жаловали судьи под кольцом, а по новым и подавно.
+1
0
+1
+2
-2
0
Так это сейчас только. А в целом окей. Я только за, если судьи будут чётче, но все равно карри в среднем эффективен в этом
+2
-2
0
Ответ Anton!o :)
Справедливости ради, здесь и Бриджес в конце первой четверти, если не ошибаюсь, вылетел, а ведь именно он не давал Стефу вздохнуть в предыдущем противостоянии
Справедливости ради, он потом назад сразу почти и влетел и по прежнему не давал Стефу вздохнуть, по крайней мере насколько это возможно.