Видео

Дрэймонд Грин проиграл спорный мяч Терри Розиру за 20 секунд до сирены при «-2»

«Шарлотт» в воскресенье прервал победную серию «Голден Стэйт» из семи матчей, выиграв со счетом 106:012.

У «Уорриорз» был шанс на спасительное владение в концовке при 102:104, когда форвард Дрэймонд Грин сошелся с разыгрывающим Терри Розиром в борьбе за спорный мяч.

Уступающий Грину в росте 13 см баскетболист «Хорнетс» выиграл спорный, а затем реализовал два штрафных броска и установил окончательный счет.

🌪 Со дна постучали #1. Как стартовала самая внезапная команда в НБА

Источник: Yahoo! Sports
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Надо признать, что судья заметно ближе к Розиру бросил мяч.
+44
-7
+37
Судья просто бросил мяч Розиру, вы уж извините. Его не выцарапать было никак.
+19
-2
+17
Чуть ли не в одиночку (при помощи Уиггинса) затащил команду в клатч своей топовой защитой, решениями в атаке, когда в Карри всё валилось из рук, и этим спорным. Но сам же и не смог додавить: Розир ключевой бросок забросил против Дрэя, ну и этот спорный. Но ничего, в этом сезоне напряжённых концовок было мало, будет опыт и место для исправления ошибок (сюда же и последнюю "комбинацию" от Керра можно закинуть).
+17
-3
+14
Кроме уиггинса все отвратительно бросали, поэтому само наличие клатча удивительно, чисто не дали уйти шарлотт в отрыв топовой защитой. Шот селекшн того же пула на грани добра и зла.
+15
-1
+14
давно известно что ахилесова пята ГСВ это клатчи.
+12
-7
+5
Сами себе проиграли. Грин был обязан выигрывать этот спорный ( ты на 13 см выше Розира ),Луни должен был попадать. Но ничего страшного, 11-2 великолепный результат. Надо разобраться и идти дальше. У меня чувство , что Бруклин отлетит от ГС.
Вперёд, воины!
+10
-5
+5
Безотносительно предыстории этого спорного и как до клатча дошли... Судья подбросил так, что у Розира было гораздо больше шансов забрать мяч, нежели проиграть. С такой "прямотой рук" судья мог бы просто сразу Розиру отдать. По крайней мере на видео это выглядит именно так.
+6
-1
+5
Ответ frenemy
Как и год назад, курьёзный эпизод с участием Грина в коноцвке выездного матча с Хорнетс) Больше интересно почему Керр стал разводить минуты Грина и Карри. И как давно эта тенденция началась. Игги опцию диспетчера Дрэймонда явно слабее исполняет
перебирает комбинации, видно же что эти игры регулярки и клатчи ему не интересны, как и выиграть игры любой ценой, а вот тасование ростера и изучение статистики - вот это его. Даже в течении игры он подбирает комбинации игроков под соперника. Я бы сказал что Керр офигенный стратег, особенно на длительных дистанциях и слабый тактик, особенно в клатчах. Отсюда эти убийственные третьи четверти - убить соперника на подходе, что бы он сам сдался. Это хреново работает с молодыми командами с индвидуальной мотивацией и теми которые умирают до последнего звонка, тот же мемфис все пять лет портит жизнь.
+3
0
+3
Как и год назад, курьёзный эпизод с участием Грина в коноцвке выездного матча с Хорнетс)

Больше интересно почему Керр стал разводить минуты Грина и Карри. И как давно эта тенденция началась. Игги опцию диспетчера Дрэймонда явно слабее исполняет
+2
-1
+1
Ответ Serge Sahatsky
а как думаете, наличие клэя сильно изменит ситуацию в клатчах? я думаю да.
+1
0
+1
Ответ ShowTime.
Естественно, поможет наличие человека, у которого нет нервов и есть концентрация все 48 минут. Клэй именно такой был, и пока нет причин сомневаться, что что-то изменится.
+1
0
+1
Судьи до этого не за что убрали Убре, 1 технарь с натягом дать можно было, но не 2. Потом в клатче Грин при броске Розира из-за дуги влетает тому в руку - судьи посчитали за блок) не говорю о непонятных свистках Боллу, ещё был в 4ой чистый фол на Мартине при лэй-апе - тоже молчок. Ещё в прошлой игре судьи были благосклонны к воинам, чего стоит только момент с выворачиванием зажатой руки Потртером, приём из юфс честно говоря, у нас Вашик до сих пор лечится...